Бокс:

  Итоги боя Лебедев VS Гассиев. Лебедев госпитализирован

Лебедев Гассиев

В минувшие выходные в Москве состоялся бой между двумя именитыми российскими боксерами Денисом Лебедевым и Муратом Гассиевым, в котором последний вышел победителем, отвоевав у Лебедева титул Чемпиона мира IBF. Однако, сам Денис Лебедев не согласен с решением судий, считая, что бой шел практически на равных. В свою очередь, Гассиев поблагодарил соперника за сильный и интересный бой, и согласился при первой же возможности на реванш. 

К сожалению, поражение для Дениса Лебедева подкосило спортсмена не только морально. Из-за многочисленных ушибов и гематом боксеру пришлось обратиться за медицинской помощью в больницу. По некоторым данным врачи оценили состояние спортсмена как «стабильно тяжелое», добавив к списку повреждений закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение. Тем не менее, менеджер боксера Вадим Корнилов опроверг это заявление в интервью Информационного агентства ТАСС, сообщив, что после соревнований, такая ситуация стандартная: необходимо пройти осмотр специалистов и восстановиться после боя. 

Отметим, что 37-летний Денис Лебедев сделал блестящую карьеру в боксе с 29-ю победами и всего лишь с 3-мя поражениями. Теперь он экс Чемпион мира, на закате своей карьеры уступивший пальму первенства достойному противнику, восходящей звезде 23-летнему тяжеловесу Мурату Гассиеву, носящему неофициальный титул «непобежденного» боксера, в копилке у которого уже 24 победных поединка.

Видео боя вы можете посмотреть у нас на сайте. 

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: