Mma:

  Чемпионат мира по ММА 2016. Итоги

26 и 27 ноября 2016 в Макао прошел Чемпионат мира по любительскому ММА. В турнире приняли участие восходящие звезды смешанных боевых искусств из 23 стран. В данном материале мы подведем итоги турнира по категориям и проследим турнирные пути российских бойцов.

Омар Нурмагомедов Чемпионат мира по ММА

Легчайший вес (BANTAMWEIGHT -61,2 кг)

Омар Нурмагомедов в первом круге сошелсяся с Шенгхюном Чо (Южная Корея). Без проблем младший брат звезды UFC Хабиба Нурмагомедова дошел до финала, где единогласным решением судей побеждает спортсмена из Чехии и становится Чемпионом Мира по ММА 2016!

Хабиб Нурмагомедов уже поздравил своего брата в соцсетях и прикрепил к поздравлениям следующее фото:

Омар Нурмагомедов Чемпион мира по ММА 2016

Полулегкий вес (FEATHERWEIGHT -65,8 кг) 

Курбан Тайгибов на пути к финалу побеждал Сеонгмина Кима (Южная Корея), Измаила Героева (Казахстан) и Рахматиллу Мустафу (Кыргызстан). В финале Курбан единогласным решением судей побеждает Эльнура Велиева из Украины и становится Чемпионом Мира по ММА 2016!

Курбан Тайгибов Чемпиона мира по ММА 2016

Легкий вес (LIGHTWEIGHT -70,3 кг)

Мурад Рамазанов в первом круге турнира был сильнее Ильяса Чингизбека (Кыргызстан). После были повержены Андрий Мавродиев (Украина) и Алтынбек Бахтигелдинов (Казахстан). В финале Мурад встретился с Женгом Лю из Китая.

Мурад техническим нокаутом в первом раунде побеждает спортсмена из Китая и становится Чемпионом Мира по ММА 2016!

Мурад Рамазанов Чемпион мира по мма 2016

Полусредний вес (WELTERWEIGHT -77,1 кг)

Алибег Расулов в поединке первого круга был сильнее Руслана Бусела (Украина). Далее Алибег одержал победы над Ксином Донгом (Китай) и Ибрахимом Абдул-Наззеуром (Индия). В финале Расулов встретился с Гоитой Дазаевым (Казахстан).

Расулов единогласным решением судей побеждает спортсмена из Казахстана и становится Чемпионом Мира по ММА 2016!

Алибег Расулов Чемпион мира по ММА 2016

Средний вес (MIDDLEWEIGHT -84,0 кг) 

Гамзат Хирамагомедов в первом противостоянии победил Бекназара Кайназара (Кыргызстан). На пути к финалу россиянин также был сильнее Джуненга Парка (Южная Корея) и Мурада Абдурахманова (Казахстан). В финальном бою Гамзат сошелся с Идрисом Гезаловым (Украина). 

Хирамагомедов Гамзат единогласным решением судей побеждает спортсмена из Казахстана и становится 2-х кратным Чемпионом Мира по ММА!

Гамзат Хирамагомедов Чемпион мира по мма 2016

Полутяжелый вес (LIGHT HEAVYWEIGHT -93,0 кг)

Магомед Анкалаев начал свою серию побед с поединка против Марко Марчелло из Италии. В следующих кругах были повержены Джошуа МакГрегор (Австралия) и Эркинбек Инжел (Казахстан). В финале Магомед сошелся с Робертом Лау (Германия).

Соперник из Германии отказался от поединка с Анкалаевым Магомедом, который становится двухкратным Чемпионом Мира по ММА!

Чемпионат мира по ММА 2016 Анкалаев Магомед

Тяжелый вес (HEAVYWEIGHT +93,0 кг)

Амирхан Исагаджиев начал турнир с победы над Максатом Мусабаевым (Кыргызстан). Далее были повержены Андрий Ковалев (Украина) и Виктор Павличек (Чехия). В финальном бою россиянина ждал Алимжан Сулейманов (Казахстан).

Исагаджиев Амирхан техническим нокаутом в первом раунде побеждает спортсмена из Китая и становится Чемпионом Мира по ММА 2016!

Амирхан Исагаджиев Чемпион мира по мма 2016

Следите за новостями из мира единоборств вместе с порталом Karate.ru!

Подписывайтесь на нашу новую группу Вконтакте!

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: