Спортсмены Федерации Косики каратэ Самарской области готовятся к 28-му Чемпионату России

22 октября 2016

0

Тольятти Косики каратэ

15 октября в тольяттинском спортивном комплексе "Акробат" Федерация Косики каратэ Самарской области провела ставший уже традиционным открытый Кубок Тольятти по Косики каратэ. В этом году в соревнованиях приняли участие около 200 молодых спортсменов из спортивных клубов городов Тольятти, Жигулевска, Самары, а также Ставропольского района, п. Хрящевка и Белозерки.

Соревнования проводились  при поддержке Управление физической культуры и спорта мэрии Тольятти и Центра физической культуры и спорта Тольятти.

Косики Тольятти каратэ

На трех спортивных площадках с раннего утра начались  поединки во всех возрастных и весовых категориях. Спортсмены демонстрировали все лучшее, чему они научились, тренируясь в своих  клубах под руководством опытных тренеров. Присутствовавший на турнире и участвовавший в церемонии открытия соревнований председатель региональной общественной организации "Союз десантников и подразделений специального назначения Самарской области" Андрей Шубенин отметил патриотическую направленность мероприятий, проводимых под эгидой Федерации Косики каратэ Самарской области, и высоко оценил ее вклад в дело воспитания молодого  поколения.

Андрей Шубенин: Я не впервые наблюдаю за соревнованиями по Косики каратэ и могу отметить, что все они проходят на редкость дисциплинированно, в полном соответствии с этикетом данного стиля. Это значит, что на тренировках ребят не только укрепляют физически, оттачивают им технику движений, но и дают им основы поведения в обществе, такие как: правильное отношение друг к другу, уважение к старшим. Сами бои проходят настолько интересно, что невозможно оторвать взгляд! И мальчишки, и девочки бьются самозабвенно, в полный контакт. Именно в этом юном возрасте ребенок формируется, как личность. Благодаря наставникам, прививающим ребятам культуру спорта, культуру общения, в условиях уважительного, но бескомпромиссного соперничества, в них просыпается русский дух защитника, укрепляется стойкость, мужество, воля к победе!

Косики Тольятти

В конце турнира  организаторы провели зачет среди клубов–участников соревнований. Этот год победным стал для клуба "Созвездие", почти рядом обозначились результаты спортсменов из жигулевского клуба "Самурай", тольяттинских клубов "Феникс", "Лада", "МСП". Приятно отметить выступления молодых ребят из городской федерации тхэквондо, которые своими динамичными выступлениями внесли интригу в сражениях с бойцами Косики каратэ. Подводя итоги соревнований, президент Федерации Косики каратэ Самарской области Виктор Никонов отметил высокий уровень подготовки юных спортсменов, эффективную работу тренеров Федерации, высокопрофессиональную работу спортивных судей. Он также подчеркнул, что прошедшие соревнования явились важным этапом в подготовке сборной команды Поволжского Федерального Округа для участия в предстоящем 28-м чемпионате России по Косики каратэ, который пройдет 18-20 ноября в Липецке. Также Виктор Никонов поблагодарил руководство Управления физической культуры и спорта мэрии Тольятти и Центра физической культуры и спорта за весомую организационную поддержку.

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: