Mma:

  Рекомендательные письма как решение проблемы. Чем заканчивается история с детскими боями в Чечне?

Вчера, во вторник 18 октября, состоялось заседание рабочей группы Министерства спорта РФ по рассмотрению ситуации с детскими боями в Чечне. Об этом сообщает "Чемпионат". Как подчеркивает источник, на закрытом заседании не присутствовал президент союза ММА России Федор Емельяненко.  

Напомним, Емельяненко подверг критике организаторов турнира Grand-Prix Akhmat 2016 Final, который состоялся в Грозном 4 октября. В ринге бились несовершеннолетние дети главы Республики Чечня Рамзана Кадырова.
 
Читайте также:

Как информирует "Р-спорт", Заместитель министра спорта РФ Павел Колобков заявил, что участие детей в турнире по смешанным боевым единоборствам в Чеченской республике является нарушением правил ММА.

Павел Колобков: "Прошло совещание с присутствием министра Чеченской республики по физкультуре и спорту, представителей Российского союза боевых искусств, в том числе Союза ММА России.

Мы решили, что соревнования проводились по правилам вида спорта «смешанное боевое единоборство», при этом в показательных выступлениях принимали участие дети 8-10 лет, что является нарушением правил вида спорта «смешанное боевое единоборство».

Турнир не являлся официальным спортивным соревнованием, поскольку не был согласован ни с Минспортом, ни с Союзом ММА России, отсутствовал в едином календаре и календаре официальных мероприятий Чеченской республики. Положение о турнире не было утверждено ни министром спорта Чеченской республики, ни региональной федерацией.

В связи с этим мы подготовили письмо: с целью прекращения подобных нарушений на территории Чеченской республики рекомендовать министерству спорта республики согласовывать с Минспортом России и федерациями, аккредитованными по видам спорта, проведение соревнований.

Также мы направим во все соответствующие федерации такие письма. Мы уже неоднократно обращали на это внимание, чтобы они контролировали проведение подобных соревнований, особенно по единоборствам. У нас нет полномочий наказывать. Мы не можем этого – мы не правоохранительные органы".

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: