Проект "КУДО — Сила и Доброта"

Проект "Кудо — Сила и Доброта" уже  несколько лет  развивается при участии «Федерации Кудо России»  и  «Додзе сенсея Синютина», тренерами Синютиным Д.Н. и Симанькиным К.А. Проект благотворительный и безвозмездный, все групповые занятия бесплатные.

Проект рассчитан на занятия лечебной физкультурой и адаптивной ЛФК  с детьми и взрослыми с ограниченными возможностями, в качестве реабилитации и восстановления  после операций и ДТП. Мы занимаемся с детьми и взрослыми с очень разными недугами в Детском таганском благотворительном фонде, в Доме — интернате «Юнона», в детском реабилитационном центре и в адаптивной группе «Росточек». Обязательное условие — это совместные занятия детей и родителей, их помощь и обучение, так как результат можно достигнуть только совместными усилиями, когда очень тяжелые тренировки в зале переходят в тренировки дома! Также необходимо наличие медицинского разрешения на ЛФК.

Возможность реабилитации — это годы изнурительных и трудных занятий. Но результат есть! Дети, про которых врачи говорили: не будут понимать, говорить, ходить — и ходят и говорят, и понимают. Божья Помощь и человеческий труд — и у ребенка проходит даже врожденные заболевания! Слава Богу за все!Число занимающихся сейчас около 100 детей и взрослых. Занятия групповые, от 8 до 25 человек в группе в зависимости от размера зала, где происходит тренировка, т.к. своего зала ЛФК у нас пока нет. Поэтому пока многим нуждающимся мы не можем помочь, но на все Воля Божия и мы верим, что со временем поможем всем, кто стремится попасть на наши занятия. Очень много занятий проходят на матах, в "партере", когда мы пытаемся  максимально  задействовать и загрузить все мышцы, т.к. у многих проблемы с равновесием и координацией.  Используем мячи, эспандеры, резинки и все что может помочь загрузить мышцы.

Есть у нас и секрет — это вместо обычных 20 повторений одного упражнения, мы вместе с ребенком делаем 500 или 1000 раз! И так — каждый день. Страдающие  дети — это самый тяжелый крест, но многие родители его упорно и безропотно несут. И с Божией помощью есть результат, и есть победа. Все, кто желает помочь нам в этом благом начинании — пишите в личные сообщения или на почту kudodobro@mail.ru или по тел. 89099384200

 Желаем вам сил, добра и крепкого здоровья!

 

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: