Mma:

  UFC 204: Майкл Биспинг - Дэн Хендерсон. Результат и ВИДЕО боя

Реванш между действующим Чемпионом UFC в среднем весе Майклом Биспингом и живой легендой ММА Дэном Хендерсоном состоялся в ночь с 8 на 9 октября в Манчестере (Англия, Великобритания) в рамках UFC 204.

Напомним, в первом очном противостоянии между этими бойцами победу праздновал Хендерсон, которого в России любя называют "Дедом". Тогда на UFC 100 Дэн в падении буквально вколотил локоть в уже нокаутированного Биспинга. Разумеется, Майкл хочет отомстить, а "Дед" горит желанием завоевать титул Чемпиона и уйти из большого спорта на приятной для себя ноте.

Майкл Биспинг - Дэн Хендерсон UFC 204

Ход поединка

Раунд 1. Хендо выдал невероятный первый раунд. То же можно говорить и о Биспинге, который в очередной раз поражает своей живучестью, волей, несгибаемостью! С рассечениеями и в крови ушел на перерыв Майкл!

Раунд 2. У кого-то могли быть вопросы, почему матчмейкеры UFC устроили этот реванш?! Невероятное противостояние! Хендерсон будто стреляет из пушки - редко, но мощно. Биспинг же старается настрелять "Деду", взять молодостью. Но опыт все-таки дает о себе знать! Еще один нокдаун в активе у Хендерсона.

Но по статистике лидирует-таки Биспинг, хоть два нокдауна за два раунда приблизили Хендо к возможности досрочной победы.

Раунд 3. Инициатива, кажется, полностью перешла к Биспингу. Выдыхается Хендерсон, но все-таки старается выстрелить один-единственный раз и отправить Майкла в нокаут. Пока что не выходит.

Раунд 4. Уверенно зарабатывает очки Майкл Биспинг. Судейское решение точно будет в его пользу, если до него дойдет дело.

В перерыве секунданты "Деда" спросили, хочет ли он забрать пояс Чемпиона... "Иди и сделай это, Хендо!" Но есть ли силы?

Раунд 5. За 1,5 минуты до конца боя Хендерсон провел тейкдаун, но вскоре встали бойцы в стойку, и бой продолжился по уже привычному сценарию. Ждем судейское решение.

ВИДЕО боя Майкла Биспинга и Дэна Хендерсона на UFC 204:

Новая версия видеозаписи (английские комментарии, но в хорошем качестве, без "затормаживания"):

Старая версия видиозаписи с русскими комментариями (местами есть "зависания"):

Результат поединка: единогласным судейским решением победу одержал Майкл Биспинг!

Уже после объявления судейского решения Майкл Биспинг порассуждал, что на памятном UFC 100 Хендерсон его нокаутировал. Прошло 7 лет и "Дед" все еще в строю - и в этом была уникальная возможность войти в историю, вернув должок.

Результаты всех боев UFC 204:

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: