Чемпионат Европы по каратэ Годзю-рю, Австрия, 16-18 сентября 2016 г.

С 16 по 18 сентября 2016 года в Австрии (Steyr) состоялся Чемпионат Европы по каратэ Годзю-рю «XIII EGKF European Goju-ryu Championship». Организаторами соревнований выступили Европейская Федерация Каратэ Годзю-рю и Всемирная Федерация Каратэ Годзю-рю. Участниками соревнований стали около 1000 спортсменов из 32 государств.

В Чемпионате приняли участие и наши ребята – воспитанники Детско-юношеской спортивной школы «Горки-10» из посёлка Горки-10 сельского поселения Успенское Одинцовского муниципального района Московской области под руководством директора школы и тренера Лизункова Игоря Александровича (7 Дан).

Наша команда в составе трёх спортсменов показала блестящие результаты на этом турнире, завоевав четыре золотые медали. В категории +76 кг, возраст 16-17 лет победителем Чемпионата стал Василий Серебряков, обойдя своих соперников из Румынии, Австрии, Германии и Словакии,  а в категории -67 кг, возраст старше 18 лет - Валентин Жук, победив спортсменов из Австрии, Венгрии, Румынии и Германии. Кроме этого, в командном выступлении золотые медали завоевали Владимир Тарнакин и Валентин Жук. В финале командных поединков Валентин Жук выиграл у спортсмена из Германии со счётом 8:0, одержав чистую победу, что позволило вывести сборную России на 1 место, и таким образом внёс вклад в общий результат, подняв сборную России в общем зачёте с 4 на 3 место.

Поздравляем наших спортсменов и  их тренера с блестящим выступлением на Чемпионате Европы 2016 года и желаем им дальнейших успехов в спорте !!!