Александр Дерюгин: "Моя задача - выложиться на 200%"

В Браге (Португалия) проходит Чемпионат мира по каратэ среди студентов. Россиянин Александр Дерюгин завоевал право участия в "бронзовом финале" турнира. Сегодня наш спортсмен оспорит бронзовую награду с Петером Фабьяном из Словакии.

Мы пообщались с Сашей, а итог общения предлагаем вниманию читателей.

Александр Дерюгин: На данном турнире, а это Чемпионат мира среди студентов, который является одним из самых важных турниров во многих странах, в том числе и России, я получил массу впечатлений!

Приехали сильнейшие спортсмены ведущих стран мира по рейтингу WKF! У каждого спортсмена индивидуальный подход к поединку! Все участники ведут себя довольно корректно, уважительно к своим соперникам! На турнире хорошо организован волонтерский штаб, всегда готовы помочь, если возникают трудности.

Саша Дерюгин Чемпионат мира среди студентов

На какой результат я рассчитывал? На максимальный - это точно! Я приехал на этот Чемпионат представлять нашу страну, и ,так совпало, что сейчас время Олимпиады, на которой наши олимпийцы буквально сражаются за место на пьедестале! И так как теперь каратэ включено в Программу Олимпийских Игр в 2020 году, мы обязаны прикладывать как больше сил, чтобы одерживать победы!

Оцениваю свое выступление, как неплохое [улыбается]. На данный момент это лучший мой результат за карьеру спортсмена! Главное, что выполнил все указания тренерского штаба клуба "Раменки", которые и привели к хорошему результату! Конечно, в полуфинале лишь один флаг отделил меня от финала - немного досадно. Да, несколько встреч закончились со счётом 3-2 в мою пользу: это была настоящая борьба! Никто не хочет проигрывать! Уровень Чемпионата не позволяет!

Выступление Александра в первом круге турнира

В "бронзовом финале" настроен на победу! Моя задача - выложиться на 200%! Задача судей - вынести решение, и хотелось бы, чтобы оно было в мою пользу.

Осс!

Александр Дерюгин студенческий Чемпионат мира 2016

Сегодня Александр поборется за "бронзу". Его выступление стартует в 15:30 по московскому времени. У нас на портале будут опубликованы плееры для просмотра онлайн-трансляции - следим за нашим спортсменом вместе и желаем ему успеха!

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: