Бойцы из Липецкого района не дали соперникам спуску

08 августа 2016

0

клуб липецкая область

В Воронеже завершилось открытое первенство области по каратэ-до среди юношей и девушек от 6 до 17 лет. Команда клуба восточных единоборств «Адмирал» из Липецкого района завоевала более тридцати медалей соревнований.

Плюс ко всему ребята из «Адмирала» выиграли командный кубок за победу в дисциплине «ката». Призёрами межрегионального турнира вернулись домой ребята из сёл Сырское, Подгорное, Хрущёвка, Ленино, Елецкое, Троицкое и Новая Деревня.

Первые места заняли Артём Есин (Хрущёвка, 25 кг, 6-7 лет, кумитэ и командное кумитэ), Екатерина Елецкая (Сырское, 6-9 лет, свыше 30 кг, ката и кумитэ), Полина Карпунина (Сырское, 10-13 лет, командное ката и кумитэ в абсолютной категории), Никита Попурей (Ленино, 10-13 лет, командное ката, Дмитрий Трушко (Ленино, 10-13 лет, командное ката и кумитэ свыше 45 кг), Дмитрий Смольянинов (Подгорное, 10-13 лет, командное ката), Александр Щичко (Новая Деревня, 10-13 лет, командное ката).

Вторые места в активе Евгения Батукова (Подгорное), Евгения Милованова (Троицкое), Станислава Негробова, Владислава Струганова, Александра Красных, Михаила Вишнякова (все - Новая Деревня), Вячеслава Шурупова (Елецкое), Алисы Ушаковой (Сырское) и Снежаны Моисеевой (Троицкое).

Тренирует ребят молодой наставник Сергей Ушаков. Кстати, месяц назад он вернулся из Италии, где стал бронзовым призёром чемпионата мира по каратэ среди юниоров.