Сборная России - лидер командного зачета Чемпионата Европы по самбо 2016

16 мая 2016

0

Чемпионат Еврпоы по самбо 2016Источник фото - sambo-fias.org

Мужская и женская сборные России очень уверенно победили в командном зачете на Чемпионате Европы по спортивному и боевому самбо.

Напомним, соревнования проходили в Казани с 13 по 15 мая.

Чемпионат Европы по самбо. Итоги первых двух дней

Результаты третьего дня Чемпионата Европы по самбо 2016 в Казани

По итогам трех дней соревнований российские самбисты завоевали 16 золотых, 4 серебряные и 4 бронзовые медали!

В соревнованиях по спортивному самбо мужчины взяли 4 золотые, 2 серебряные и 1 бронзовую награды. На втором месте финишировали представители Грузии (3 "золота", 2 "серебра", 2 "бронзы"), на третьем — Беларусь (1 "золото", 1 "серебро", 5 "бронз").

Не было равных и женской сборной из России: девушки завоевали 5 золотых, 1 серебряный и 2 бронзовых знаков отличия. Далее расположились команды Беларуси и Грузии.

В турнире по боевому самбо россияне взяли 7 золотых медалей, 1 серебряную и 1 бронзовую. Вслед за хозяевами первенства финишировали Болгария (1 "золото", 2 "серебра", 2 "бронзы") и Армения (1 "золото", 1 "серебро", 2 "бронзы").

Отметим, что в Казани состоялся и отчетно-выборный конгресс Европейской федерации самбо, по итогам которой выбран президент - Сергей Елисеев.

Поздравляем российских самбистов с очередным успехом!