Первенство СВАО, Первентво и Кубок Московской области по Всестилевому каратэ

25 марта 2016

0

В прошлые выходные прошли соревнования разного уровня по Всестилевому каратэ. 

В субботу 19 марта состоялось открытое Первенство СВАО. В соревнованиях приняли участие около 200 спортсменов из Тверской, Ярославской, Московской областей и Москвы. Этот турнир стал серьезной подготовкой к соревнованиям более высокого уровня - региональным и всероссийским. На турнире прошли практику многие судьи по правилам Всестилевого каратэ по дисциплине Полный контакт, спортсмены набрались опыта подготовки и выступлений в соревнованиях. Особенно трудным было ожидание спортсменов выхода на поединок- из-за большого количества участников приходилось долго ждать и это накладывало свой отпечаток на каждого спортсмена. Кто смог более правильно составить режим подготовки к бою, тот и смог победить. И в этом, считает Юрий Алексеевич Деев (заместитель руководителя Московского областного центра Ашихара-каратэ),  большое значение играет тренер.

Юрий Деев: Спортсмены Московского областного центра Ашихара-каратэ смогли завоевать несколько призовых мест. В частности, Забавин Игорь занял 2 место в своей категории. 

В воскресенье 20 марта состоялись первые первентво и Кубок Московской области по Всестилевому каратэ. В рамках турнира впервые проводились соревнования по ката дисциплин Средства защиты+Полный контакт. Выступали спортсмены из разных стилей: киокусинкай, ашихара-каратэ и др. Учитывая то, что соревнования по таким правилам проводились впервые, можно считать, что турнир прошел успешно.

Юрий Деев: В этом виде программы третьи места заняли Щепетинникова Александра и Букин Дмитрий, а Оспанов Руслан стал победителем в своей категории.

В разделе кумитэ призерами из нашего Центра стали Видихин Никита, Оспанов Руслан, Мухамадиев Тимур, занявшие вторые места в своих категориях. Они стали претендентами на участие в Первенстве России по Всестилевому каратэ от Московской области, которое пройдет с 4 по 7 мая в Орле.

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: