Всероссийский семинар KWF под руководством Олега Бриленка, Евгения Сергеева и Александра Чичварина. Отчет

19 марта 2016 в московском дворце спорта "Динамо" прошел всероссийский семинар KWF под руководством Олега Бриленка, Евгения Сергеева и Александра Чичварина.

На занятиях присутствовали более 50 тренеров и спортсменов из всех федеральных округов России. В процессе тренировки были разобраны ключевые принципы подбора правильной дистанции и выбора техники в зависимости от расстояния между соперниками, тренировка дыхания, а также была проведена стандартизация ката в соответствии с требованиями KWF, которая будет внедрена в соревновательную практику со следующего года. 

На судейском семинаре обсудили процедуру кихон иппон кумитэ, а главный судья выразил свои пожелания относительно оценок действий спортсменов на предстоящих играх каратэ. 

После этого прошло тестирование на повышение судейской квалификации, а также дан-тест. 

Позже состоялось совещание руководителей Федерации каратэномичи России, где руководство отчиталось о проделанной за 2015 год работе, а также был представлен отчёт ревизионной комиссии. Руководители региональных отделений обсудили план мероприятий на 2016 год, а также основные направления развития Федерации.

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: