Бокс:

  Владимир Кличко - Тайсон Фьюри. Итог и видео боя

"Ирландский цыган" остается непобежденным - Тайсон Фьюри "увел" пояса у украинца Владимира Кличко! И, надо признать, Фьюри был действительно лучше!

Дерзкий Тайсон Фьюри перебоксировал прагматичного Кличко и одержал победу единогласным решением судей: 115-112, 115-112, 116-111!

Но обо всем - по порядку...

Предыстория

Боксерский поединок "Кличко - Фьюри" по праву считался одним из наиболее ожидаемых спортивных событий года. Благо, статус "непобедимого Чемпиона" Владимира Кличко и желание Фьюри доказать, что "добро должно побеждать", приковывали внимание к данному противостоянию.

5000 футбольных болельщиков приехали в Дюссельдорф (Германия) из Великобритании, чтобы поддержать дерзкого и острого на язык Фьюри. Такая поддержка для Тайсона не лишняя, ведь в Германии Кличко уже давно пользуется завидной популярностью. 66000 человек, купивших билеты на боксерское шоу, наблюдали за боем Фьюри и Кличко воочию. И ведь, можно быть уверенными, армия болельщиков у украинца внушительнее, чем у британца. Но исход боя решают не фанаты...

Стоит отметить, что Фьюри в своих заявлениях делал акцент на возрастном факторе: мол, стареющий Кличко не сможет побить Тайсона; и не надо быть лучшим в мире, чтобы побить старика.

Многие воспринимали слова Тайсона с иронией...

А бой обещал быть интересным, ведь на ринге встретились нокаутеры: 79% побед нокаутом у украинца и 75% - у британца. При этом, Кличко – расчетливый любитель держать соперника в клинче, а Фьюри – агрессивный мастер «чесать языком» даже во время боя. Победить должен был лучший.

Правда, поединок чуть было не сорвался: шоумэн-Фьюри очень серьезно отнесся к бою и потребовал заменить настил ринга (который оказался "слишком пружинистым").

Все необходимые манипуляции были произведены, Фьюри вышел на бой с песней. И даже гимн Великобритании не мог угомонить Тайсона: во время звучания торжественной композиции он то и дело бросал в сторону Кличко дерзкие фразы, приправляя их угрожающими жестами.

А фанаты кричали "Кличко! Кличко!". Но эти крики не помогли действующему Чемпиону, ровно как и не помешали "цыгану". 

Ведь Фьюри не бросал слов на ветер. Он вышел на ринг за победой.

Тайсон Фьюри победил Владимира Кличко. Видео поединка по раундам


Раунд 1


Раунд 2


Раунд 3


Раунд 4


Раунд 5

Раунд 6

Раунд 7


Раунд 8


Раунд 9


Раунд 10


Раунд 11


Раунд 12

Объявление решения судей

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: