Открытые межрегиональные соревнования по каратэ "Кубок ТЭС", г. Симферополь, Крым

        07-08 ноября 2015 г. в г. Симферополь (Крым) состоялись Открытые межрегиональные соревнования по каратэ «Кубок ТЭС». Организаторами турнира выступили Федерация каратэ Республики Крым при поддержке Министерства спорта Республики Крым и Торгового дома «ТЭС». Это первые официальные соревнования, которые организованы в Крыму после возвращения региона в состав Российской Федерации. Это очень важное мероприятие, которое способствует популяризации вида спорта каратэ в Республике Крым, укреплению дружеских отношений между региональными федерациями каратэ России, интеграции спортивных клубов Крыма в систему образования, спорта и культуры Российской Федерации.

         В соревнованиях приняли участие 250 спортсменов из 22 клубов каратэ российских регионов. На эти соревнования также приехали спортсмены из Донецка. Московскую область представляла команда Детско-юношеской спортивной школы «Горки-10» под руководством тренеров Лизункова Игоря Александровича (7 Дан) и Осипова Дениса Олеговича (4 Дан). Выступления наших спортсменов получились яркими и зрелищными. Ребята привезли в «копилку» школы 20 медалей – 8 золотых, 4 серебряных и 8 бронзовых медалей. «Золото» у Серебрякова Василия, Бочкова Сергея, Джапава Дианы, Даниленко Марии. «Серебро» у Лебедевой Елизаветы, Богомолова Артемия, Саидова Субхонджона, Карася Сергея. «Бронза» у Тарнакина Владимира, Жука Валентина, Титова Сергея, а также у тренера Осипова Дениса, который также выступил на этих соревнованиях в дисциплине ката и занял 3-е место.

         Помимо индивидуальных выступлений наши ребята поразили всех соперников в командном зачёте, заняв первое и третье места, а также получив особую грамоту и благодарность своей родной школе. «Командное золото» Жука Валентина, Серебрякова Василия, Бочкова Сергея и Карася Сергея. «Командная бронза» у Титова Сергея, Саидова Субхонджона, Богомолова Артемия и Богомолова Максима.

         Поздравляем воспитанников Детско-юношеской спортивной школы «Горки-10» и их тренеров с победами и желаем им дальнейших спортивных успехов !!!

 

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: