VIII Всероссийские юношеские игры Боевых искусств

Сегодня в Анапе открылись состязания по Восточному боевому единоборству "каратэ Сито-рю". В спорткомплексе "Кубанская Нива" в поединки за медали вступили кумитисты! И в первый соревновательный день представители IRBIS TEAM завоевали сразу три медали высшего достоинства. В женском кумитэ в возрасте 14-15 лет, свыше 50 килограммов лучшей стала Светлана Семкина, искусно обыгравшая в финале спортсменку из Самары и подтвердившая звание Кандидата в мастера спорта России. В категории 16-17 лет свое звание, а также титул чемпиона подтвердила Александра Лиджиева, причем в обеих весовых категориях: до 55 и свыше 55 килограммов. На пути к пьедесталу Александра обыграла представителей Московской области и Саратова. Завтра в поединки за медали вступают юноши. Будем болеть за наших !!!
Кстати, предполагается, что в VIII-х юношеских играх примут участие более 6 000 спортсменов практически из всех регионов России и будет разыграно более 700 комплектов медалей.