Бокс:

  Оскар Де Ла Хойя: Постол и Матиссе боксируют 3 октября

Как передаёт слова президента промоутерской компании Golden Boy Promotions Оскара Де Ла Хойи известный американский журналист Дэн Рафаэль, о бое между Виктором Постолом (27-0, 11 КО) и Лукасом Матиссе (37-3. 34 КО) можно говорить официально.

Бой Постол – Матиссе состоится 3 октября в Карсоне (штат Калифорния, США) на арене «StubHub Center». Шоу будет транслироваться телеканалом HBO. Боксёры определят нового чемпиона мира по версии WBC в первом полусреднем весе.

Постол последний раз выходил на ринг в Нью-Йорке 11 апреля. На «Barclays Center» украинец в 8-ми раундах перебоксировал некоего Джейка Гьюрисео.

Матиссе тоже не бился с апреля. Неделю спустя после боя Постола тоже в штате Нью-Йорк он встретился с Русланом Проводниковым, выиграв у того решением большинства судей по прошествии 12-ти раундов.

Если украинец и аргентинец будут хедлайнерами вечера, то во втором по значимости бою сойдутся два мексиканца Умберто Сото и Антонио Ороско. Напомним, что Сото вместе с Брендоном Риосом рассматривался в качестве следующего соперника Проводникова.

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: