Бокс:

  Эдриэн Бронер и Шон Портер отбоксируют друг с другом 20 июня

Некоторое время ходили слухи о бое между Эдриэном Бронером (30-1, 22 КО) и Шоном Портером (25-1-1, 16 КО) и вот, наконец, поединок был официально анонсирован. Эти двое отбоксируют в Лас-Вегасе на знаменитой арене Лас-Вегаса «MGM Grand» 20 июня. Пока что окончательно не было объявлено, в каком весе будет проходить этот бой. Отметим, что Бронер последние бои проводил в суперлёгком дивизионе, а Портер в полусреднем.

Эдриэн, владевший чемпионскими поясами в трёх весовых категориях, единственное поражение в карьере потерпел в декабре 2013 года, уступив по очкам Маркосу Майдане, при этом дважды побывал на канвасе. После этого скандальный боксёр провёл три поединка, в каждом из которых выходил победителем. И если до поражения афроамериканец часто побеждал нокаутом, то эти три боя он выиграл только по судейским запискам. Крайнее выступление Бронера состоялось в начале марта – «Problem» без особых проблем перебоксировал Джона Молину.

Портер ещё летом прошлого года владел титулом чемпиона мира по версии IBF в вельтервейте. В августе он боксировал с Келлом Бруком и проиграл ему спорным решением. Проигрыш Шон закрыл в середине марта, отправив в нокаут в 5-м раунде малоизвестного эквадорца Эрика Боне.

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: