Бокс:

  Флойд Мейвезер перебоксировал Мэнни Пакьяо (видео боя)

Главным событием не только шоу в Лас-Вегасе, но и последних лет в боксе стал поединок между Флойдом Мейвезером и Мэнни Пакьяо. На кону «Боя года» стояло сразу три чемпионских титула в полусреднем весе (WBC, WBO, WBA).

Конкурентный, но не очень зрелищным получится самый ожидаемый бой современности. Флойд неплохо начал бой, периодически попадая правыми кроссами. Со временем Мэнни тоже пристрелялся и стал попадать слева. В 4-м раунде филиппинец добился, пожалуй, наибольшего успеха за бой. Его левый прямой точно пришёлся в голову противника и, возможно, даже потряс его. Мэнни бросился развивать успех, но только лишь разрядил серию ударов в блок.

На протяжении поединка Мейвезер демонтировал отменные навыки защиты и умение контратаковать, заставляя Пакьяо мазать и выглядеть не в лучшем свете. В заключительных раундах «Пакмен» немного подсел и уже не был таким активным, как в середине боя.

По итогам 12-ти раундов все трое судей увидели победителем Мейвезера (116-112, 118-110, 116-112). Флойд сохраняет «0» в графе поражения и добывает 48-ю победу в профессиональной карьере.

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: