Все о каратэ 
и единоборствах


Квалификация на Европейские Игры в Баку 2015

Соревнования по каратэ в рамках Европейских Игра в Баку 2015 пройдут 13-14 июня. 

Первые в истории Европейские Игры объеденят более 6000 спортсменов из 50 Национальных Олимпийских Комитетов. Соревнования пройдут в 20 видах спорта. 

Мужские категории в каратэ: Индивидуальное кумитэ до 60 кг, до 67 кг, до 75 кг, до 84 кг, свыше 84 кг и индивидаульное ката. 

Женские категории в каратэ: Индивидуальное кумитэ до 50 кг, до 55 кг, до 61 кг, до 68 кг, свыше 68 кг и индивидуальное ката.

О том, как проводилась квалификация, можно узнать в прикрепленном файле.

Европейские Игры в Баку

6 человек в каждой категории квалифицированы в качестве первых 6 мест на Чемпионате Европы (первые семь мест, если спортсмен из Азербайджана был одним из первых шести, так как у Азербайджана есть 1 место в каждой категории по праву страны-организатора). 

На официальном сайте Всемирной федерации каратэ (wkf.net) размещен список спортсменов, допущенных к участию в Европейских Играх по итогам Чемпионата Европы. Ресурс "Каратэ Украины" (karate.com.ua) недавно опубликовал информацию о том, что стали известны 12 спортсменов,которые дополнительно допущены к участию в Европейских Олимпийских играх. Мы совместили данные списки.

Женщины

Kата

  1. Сандра Санчез (ESP198) - Испания
  2. Дилара Бозан (TUR713) - Турция
  3. Джасмин Блюль (GER289) - Германия
  4. Вероника Мискова (CZE213) - Чехия
  5. Сэнди Скордо (FRA170) - Франция
  6. Влатка Киук (CRO187) - Хорватия
  7. Кэрен Дольфин (IRL140) - Ирландия
Индивидуальное кумитэ до 50 кг
  1. Беттина Планк (AUT191) - Австрия
  2. Александра Реччиа (FRA241) - Франция
  3. Дуйгу Бугур (GER286) - Германия
  4. Серап ОЧелик (TUR238) - Турция
  5. Моника Берулец (CRO2097) - Хорватия
  6. Катерина Крива (UKR277) - Украина
  7. Мария Кулинкович (BLR185) - Беларусь

Индивидуальное кумитэ до 55 кг

  1. Эмили Ту (FRA308) - Франция
  2. Туба Якан (TUR2023) - Турция
  3. Дженнифер Уорлинг (LUX124) - Люксембург
  4. Кристина Феррер Гарсия (ESP275) - Испания
  5. Бранка Аранджелович (SRB160) - Сербия
  6. Елена Ковацевич (CRO166) - Хорватия
  7. Беттина Альстадсазер (NOR146) - Норвегия

Индивидуальное кумитэ до 61 кг

  1. Люси Иньяс (FRA309) - Франция 
  2. Ана Ленард (CRO231) - Хорватия
  3. Ингрида Сучанкова (SVK263) - Словакия
  4. Айрин Коломар Коста (ESP251) - Испания
  5. Мерве Кобан (TUR542) - Турция
  6. Тьяса Ристич (SLO224) - Словения
  7. Неле Де Вос (BEL185) - Бельгия

Индивидуальное кумитэ до 68 кг

  1. Алиса Бушингер (AUT190) - Австрия
  2. Елена Квирици (SUI202) - Швейцария
  3. Марина Ракович (MNE169) - Черногория
  4. Кристина Гонзалез (ESP244) - Испания
  5. Вассилики Панециду (GRE211) - Греция
  6. Хафса Сейда Буруку (TUR335) - Турция
  7. Амелиа Джейн Харви (ENG332) - Англия

Индивидуальное кумитэ свыше 68 кг

  1. Маша Мартинович (CRO203) - Хорватия
  2. Мелтем Хокаоглу (TUR308) - Турция
  3. Хелена Куусисто (FIN176) - Финляндия
  4. Надежи Аит Ибрахим (FRA228) - Франция
  5. Иванна Зайцева (RUS348) - Россия
  6. Хана Антунович (SWE171) - Швеция
  7. Борислава Ганева (BUL168) - Болгария

Мужчины

Kата

  1. Дэмиан Куинтеро (ESP173) - Испания
  2. Мехмет Якан (TUR314) - Турция
  3. Ву Дук Мин Дак (FRA165) - Франция
  4. Маттиа Бусато (ITA322) - Италия
  5. Турал Балжанли (AZE206) - Азербайджан
  6. Кристофер Роде (DEN146) - Дания
  7. Паси Хирвонен (FIN129) - Финляндия
  8. Адриан Гута (ROU237) - Румыния

Индивидуальное кумитэ до 60 кг

  1. Люка Мареска (ITA329) - Италия
  2. Софьен Агуджил (FRA202) - Франция
  3. Евгений Плахутин (RUS381) - Россия
  4. Матиас Гомез Гарсиа (ESP311) - Испания
  5. Марко Антик (SRB183) - Сербия
  6. Эмиль Павлов (MKD261) - Македония
  7. Эдин Муслич (BIH171) - Босния и Герцеговина

Индивидуальное кумитэ до 67 кг

  1. Ниязи Алиев (AZE196) - Азербайджан
  2. Бурак Уйгур (TUR492) - Турция
  3. Данил Домджони (CRO176) - Хорватия
  4. Мануэль Расеро Руиз (ESP221) - Испания
  5. Айвес Мартиал Тадисси (HUN175) - Венгрия
  6. Стивен ДАкоста (FRA412) - Франция
  7. Рикардо Гиглер (GER300) - Германия
  8. Ираклий Ткебучава (GEO155) - Грузия

Индивидуальное кумитэ до 75 кг

  1. Рафаэль Агаев (AZE133) - Азербайджан
  2. Ной Битш (GER242) - Германия
  3. Луиджи Буса (ITA192) - Италия
  4. Руслан Садыков (LAT157) - Латвия
  5. Эрман Эльтемур (TUR301) - Турция
  6. Логан Да Коста (FRA332) - Франция
  7. Илья Никулин (UKR183) - Украина
  8. Панаиотис Лоизидес (CYP181) - Кипр

Индивидуальное кумитэ до 84 кг

  1. Нелло Маестри (ITA228) - Италия
  2. Айхан Мамаев (AZE222) - Азербайджан
  3. Кенджи Гриллон (FRA251) - Франция
  4. Угур Актас (TUR331) - Турция
  5. Алвин Караки (RKS2013) - Косово
  6. Георгиос Тсанос (GRE190) - Греция
  7. Ярослав Хоруна (UKR239) - Украина
  8. Камиль Варда (POL259) - Польша

Индивидуальное кумитэ свыше 84 кг

  1. Слободан Битевич (SRB123) - Сербия
  2. Энес Эркан (TUR198) - Турция
  3. Мартин Нестеровски (MKD218) - Македония
  4. Джонатан Хорне (GER227) - Германия
  5. Филипе Реис (POR183) - Португалия
  6. Спиридон Маргаритопулос (GRE127) - Греция
  7. Шеппард Морено (NED141) - Нидерланды 

Таким образом, для полноты картины остается узнать нескольких представителей Азербайджана в определенных категориях.

Файлы: Karate

Александр Зенюк

Мир каратэ

Последние фото

Мы в соцсетях: