Первенство Тюменской области по каратэ. Итоги

В минувшее воскресенье, 8 марта, в Центре олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» (Тюмень, ул. Гнаровской, 1) прошло Первенство Тюменской области по каратэ. Организаторами соревнований выступили Федерация каратэ Тюменской области и ОСДЮСШ каратэ.

В соревнованиях приняли участие порядка 200 спортсменов в возрасте от 10 до 15 лет, которые поборолись за 25 комплектов наград в двух разделах каратэ (ката и кумитэ) и трёх возрастных категориях: 10-11, 12-13 и 14-15 лет.

По итогам соревнований будут сформированы сборные команды Тюменской области в каждой возрастной категории для последующего выступления на региональных и всероссийских турнирах различного уровня, в том числе Первенстве России среди юношей и девушек, которое пройдёт 7-10 мая в Санкт-Петербурге.

Фото с мероприятия:

«Ежегодно Первенство Тюменской области по каратэ является своеобразной точкой отправления, после которой один за другим стартуют массовые и значимые соревнования. Именно после данного турнира определяются сильнейшие спортсмены, которые в будущем будут отстаивать честь Федерации на последующих соревнованиях», - прокомментировал Первенство области вице-президент Федерации каратэ Тюменской области Юрий Усенок.

С итогами Первенства можно ознакомиться в прикрепленном файле:

Файлы: Svodnaya_po_itogam



Мир каратэ

Мы в соцсетях: