Открытый Кубок России по Косики каратэ - 2015

ПРЕСС-РЕЛИЗ Открытого Кубка России по Косики каратэ – 2015 “БИТВА НА ВОЛГЕ” 

Ассоциация Косики Каратэ России и Федерация Сериндзирю Каратэдо при поддержке Национального Комитета по развитию каратэ успешно развивают в нашей стране уникальный и самобытный вид контактного каратэ в защитной экипировке – Косики каратэ. Национальная сборная по Косики каратэ является действующим Чемпионом Японии и победителем Панамериканского Чемпионата.

Руководителями Ассоциации Косики Каратэ России и Федерации Сериндзирю Каратэдо являются заслуженные мастера спорта России, чемпионы мира и Европы, многократные чемпионы России по Косики каратэ – ЭСТОН Олег Владимирович и ФЕДОТКИН Сергей Игоревич. Ежегодно проводятся крупнейшие Всероссийские соревнования: Чемпионат, Первенство и Кубок России.

В 2015 году было принято решение организовать и провести Кубок России на гостеприимной Ульяновской земле. На Кубке России среди детей, юношей и взрослых будет разыграно более 600 медалей в следующих видах соревновательной программы: контактное кумитэ (индивидуальные и командные соревнования), ката (индивидуальные и командные соревнования) и ката-бункай (командные соревнования).

На территории Ульяновской области Косики каратэ развивается усилиями  Ульяновского Центра изучения боевых искусств (ЦИБИ), позже реорганизованного в Ульяновскую региональную общественную организацию «Федерация Косики каратэ» (УРОО ФКК).

В настоящее время руководителями Федерации являются: президент федерации ЭДВАРС Ростислав Анатольевич – руководитель фракции "Единая Россия" Законодательного Собрания Ульяновской области пятого созыва и вице-президент Федерации - ДЕЖАТКИН Михаил Евгеньевич, кандидат технических наук, доцент, заместитель декана инженерного факультета ФГБОУ ВПО «Ульяновская ГСХА им.П.А.Столыпина». 

В настоящее время членами УРОО ФКК являются более 300 спортсменов г.Ульяновска и Ульяновской области. В состав Федерации входит 10 клубов г.Ульяновска и области. За годы существования Федерации тренерами было подготовлено 2 мастера спорта, 22 кандидата в мастера спорта, 45 спортсменов имеют 1 спортивный разряд и свыше 200 массовый спортивные разряды. 

Бойцы клубов Федерации являются стабильными победителями и призерами Чемпионатов, Кубков и Первенств Приволжского Федерального округа, Всероссийских и международных соревнований по Косики каратэ.

Кубок России по Косики каратэ проходит в Ульяновске второй раз. Организация соревнований происходит при активной поддержке ООО «Альтернатива» (генеральный директор ТОЛМАЧЕВ Андрей Валерьевич).

На данные Всероссийские соревнования высшего уровня приедут бойцы со всей страны и, конечно же, из таких крупных центров развития Косики каратэ, как г. Москва, Московская, Тюменская, Ростовская, Самарская и Нижегородская области, Пермский край и Республика Башкортостан. Приглашены команды из ближнего зарубежья, Республики Абхазии и многие другие. 

По результатам этих соревнований будет произведен отбор лучших спортсменов, которые войдут в Национальную Сборную для выступления на Чемпионате Японии в июле в Токио, и будут представлять Приволжский Федеральный Округ на Чемпионате и Первенстве России по Косики каратэ в ноябре в г.Москве.

Программа соревнований: 

18 апреля  (г.Ульяновск, ул. Шолмова, д. 22, Спортивный комплекс «Новое поколение»):

·        10.00-12.30 - соревнования по ката во всех возрастных категориях, кумитэ в «Дивизионе желтых поясов»;

·        12.30-15.00 - предварительные поединки у младших юношей, юношей, девочек;

·        15.00-16.00 - перерыв;

·        16.00-20.00 - предварительные поединки у юниоров, девушек и взрослых спортсменов. 

19 апреля (г.Ульяновск, ул. Шолмова, д. 22, Спортивный комплекс «Новое поколение»):

·        10.00-10.30 - торжественное открытие соревнований;

·        10.30-12.00 - финальные поединки во всех категориях

·        12.00-18.00 - командное кумитэ среди детей, юношей, девочек, девушек, юниоров, мужчин и женщин

·        18.00-19.00 - награждение призеров и победителей соревнований, торжественное закрытие соревнований. 

Заявки на участие принимаются по следующим электронным адресам:

·        ЦФО, Москва: eo@mail.ru и fedotkinsergey@gmail.com

·        ПФО, Ульяновск: posledny-samuray@yandex.ru

Ждем всех 18 и 19 апреля 2015г. на Открытом Кубке России по Косики каратэ в гостеприимном Ульяновске!

#koshiki #koshikikarate #косики #каратэ #косикикаратэ #ассоциациякосики #russiankoshiki #globalkoshiki




 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: