Премьер-Лига Karate1 2015: The Lotto Dutch Open. Итоги первого дня

Сегодня, 14 февраля 2015, в Алмере (Нидерланды) прошел первый соревновательный день второго этапа Премьер-Лиги Karate1. Напомним, что по результатам первого дня были разыграны комплекты наград в индивидуальном и командном женском и мужском ката, а также в 6 весовых категориях. 

Выступление Россиян

Сегодня на голландское татами выходили 4 представителя России.

Тулякова Регина (женское индивидуальное кумитэ до 50 кг) проиграла в первом поединке спортсменке из Нидерландов (6-3).

Золотой медалист предыдущего этапа Премьер-Лиги Karate1 Сергей Спицин (мужское индивидуальное кумитэ до 60 кг) проиграл в первом поединке азербайджанцу Гулиеву Измаилу (6-0).

В категории "мужское индивидуальное кумитэ до 67 кг" выступал Яроцкий Андрей. Андрей провел три поединка: в первом наш спортсмен очень уверенно "разобрался" с испанским каратистом (8-0), далее последовала победа над Младеном Раиличем из Словакии (3-0) и поражение в упорном бою с иранцем Тадисси Ивесом Мартиалом (3-2).

В категории "мужское индивидуальное кумитэ до 75 кг" Россию представил Антонян АрутюнВ первом поединке Антонян уступил Ягци Серкану из ОАЭ (4-0). Далее у нашего спортсмена были шансы в утешительных поединках, но, к сожалению, Арутюн проиграл Скотту Томасу из США (5-4).

Бронза Рафаэля Агаева

Команда Азербайджана в Алмере

Очередную медаль добавил в свою копилку Рафаэль Агаев: на этот раз выдающийся каратист завоевал бронзовую медаль. 

Представляем вашему вниманию видеозапись одного из поединков Рафаэля (источник - страница WKF в фейсбуке):

Катистки из Беларуси

Успешно выступили сегодня белорусские катистки. На счету девушек из братской нам республики две бронзовые медали: "индивидуальное женское ката" - Фурсова Мария; и "командное женское ката" - сестры Фурсовы и Рахаутсова.

Редакция karate.ru поздравляет девушек с успешным выступлением!

С полными итогами первого соревновательного дня можно ознакомиться в прикрепленном файле.

Завтра нас ждут новые поединки в 4 весовых категориях. Напоминаем, что в категории "мужское индивидуальное кумитэ до 84 кг" выступит Александр Алиев. В первом круге ему будет противостоять француз Джесси Да-Коста. Желаем Александру успеха на татами и болеем за него!

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: