Итоги международного сбора IKS KASE HA в Брянске

17-й Международный сбор по каратэ-до Шотокан Казэ Ха стартовал 7.11.2014 в Москве и 8-9.11.2014 года был традиционно завершен в Брянске. Участников и гостей сбора приветствовали: депутат областной думы М.М. Иванов, заместитель начальника управления физкультуры и спорта области Т.В. Антишина и руководитель группы компаний Варяг Л.В. Вольпер. Два дня получение бесценной информации и наставлений от главного инструктора школы IKS KASE HA Альберта Боутбоул 8 дан (Франция) - ученика и продолжателя традиций легендарного мастера Тейджи Казэ . "Отобая", "икитэ", "энтэ", "ката - бункай" и "ката -кумитэ" - темы сбора которые полностью захватывали участников от 8 до 70 лет. "Мастер разбирал принципы , которые встречаются каждым из нас в повседневной жизни. Его открытость и преданность линии школы своего учителя поражали и старших учеников и тренерский состав." - поделился своим впечатлением организатор сбора и руководитель Филиала Брянской области Геннадий Бондарев 2 дан. "Следуйте за своим учителем прямо, не отвлекайтесь на лишнее и не сводите свое сердце с цели. Выбирая это правило вы всего добьетесь ." - передавал важную истину наш наставник из Франции. . "Ката- есть источник знаний каратэ. Это книги библиотеки БУДО которые я вас научу читать." - говорил учитель и проводил демонстрацию приемов из ката "Сочин" и "Унсу". 
Руководитель Международной лиги боевых искусств С.И. Мирутенко 8 дан (Минск) поставил высокую оценку прошедшему Международному сбору в России;- " Встретили как своих и практиковали как дома - серьезно с пониманием. Таких мастеров как сенсей Боутбол осталось немного в мире. Тренерам России нужно успевать перенимать данный опыт. " 
Поздравляем учеников школы Шотокан Казэ Ха успешно прошедших международный экзамен : 3 дан - Киреев Дмитрий (Уссурийск), Азизов Али (Тула). 2 дан - Ахмедов Вугар (Тула), 1 дан -Дерябин Иван (Брянск), Обухов Александр, Васильев Николай (Москва), Пирогов Кирилл (Тула). Мероприятие завершено, знания мастера школы мастера Т. Казэ получены, настало время для их практики. 

Игорь Садовников 6 дан IKS KASE HA

Файлы: DSC01329



Мир каратэ

Мы в соцсетях: