Все о каратэ 
и единоборствах


Чемпионат мира по каратэ WKF 2014: медальный зачет

Завершился 22 Чемпионат мира по каратэ WKF в Бремене (Германия). Данный Чемпионат объединил 996 спортсменов из 116 стран. И у каждого из них, несомненно, была главная цель - кровью и потом завоевать право встать на пьедестал почета. 

Данный Чемпионат неоднократно удивлял нас, принося сюрпризы и сенсации: фавориты проигрывали "темным лошадкам", Чемпионами становились те, от кого подобного результата не ждали. Но несомненно одно: победили сильнейшие.

Итак, начинаем подводить итоги Чемпионата мира по каратэ WKF 2014 в Бремене (Германия).

Наверняка, наибольшим количеством конкурентоспособных спортсменов могут похвастаться родоначальники каратэ - японцы. Именно им и и удалось возглавить общекомандный зачет. На счету каратистов из страны восходящего солнца 10 медалей: 3 золотые, 2 серебряные и 5 бронзовых.

Вторыми стали египтяне (3 золота, 2 серебра и 1 бронза). Замыкают тройку лидеров французы (2 золотые медали, 3 серебряные и 3 бронзовые).

Представители России делят 15 строчку общекомандного зачета с такими странами, как Босния и Герцеговина, Австрия, Швейцария, Венесуэлла. Напоминаем, что у нас на счету 1 бронзовая медаль Жени Плахутина в категории "индивидуальное мужское кумитэ до 60 кг". 

Более подробное рассмотрение выступления наших спортсменов будет в следующем материале.

С общекомандным медальным зачетом и распределением медалей по категориям прошедшего Чемпионата мира по каратэ WKF 2014 можно ознакомиться в прикрепленных файлах (файлы взяты с ресурса sportdata.org):

Файлы: Medals_Nation Results

Александр Зенюк

Добавить комментарий

Lexa Winner

10 ноя 2014 11:43 Ответить 1

КОШМАР

Nikolay Krasnov

10 ноя 2014 14:38 Ответить 0

Венесуэлла должна была нас крупно обскакать. Никто не ожидал, что Диаз не готов.....Для Боснии - 15 -е место вообще успех. Австрия и Швейцария стандартно увозят по медали с каждого чемпионата. Малайзия и Иран - вот две бесспорных сесации. Иран теперь будет стремительно набирать обороты после того, как WKF разрешила выступать спотсменкам в платках. Женская половина иранской сборной - это серьезнейшие и стопроцентно мотивированные спотсменки.

Lexa Winner

10 ноя 2014 16:15 Ответить 2

Венесуэла! !!??? Да нас даже хохлы сделали!

Путь Жабы

10 ноя 2014 20:22 Ответить 0

Ну, во-первых, я бы порекомендовал сохранять политкорректность. Во-вторых, 2 медали украинской сбороной более чем закономерны, я бы даже не считал это успехом с их стороны. Украина регулярный участник этапов премьер-лиги и иных крупных международных форумов, что нельзя сказать про ту же россикйску сборную. Ну а успех Венесуэлы вегда лежал на плечах одного выдающегося мастера.

Aslan Datiev

10 ноя 2014 23:43 Ответить 4

Нас сделали немцы, а потом казахи. Хохлы тут ни при чем.

Всеволод Себегосподинов

11 ноя 2014 09:48 Ответить 3

А почему украинцам и не сделать кого-либо? Думается, их каратисты ни чем не хуже российских. Так что "даже..." - это лишнее

Lexa Winner

11 ноя 2014 10:31 Ответить 1

Друзья! Хохлы это стёб , из за обстановки в мире , не передергивайте!

Путь Жабы

11 ноя 2014 12:45 Ответить 0

Для "стеба" есть инфантильные паблики в социальных сетях. Здесь все-таки люди пытаются вести живую дискуссию о злободневных событиях из мира каратэ вне политических конфронтаций.

Aslan Datiev

11 ноя 2014 12:29 Ответить 3

Победа Ирана заставляет задуматься.)) На ум пришло тхеквондо WTF. (Многие считают, что за последние годы каратэ WKF благодаря реформам команды Эспиноса стало похожим на WTF.) И там кстати тоже именно иранцы вытеснили родоначальников корейцев с ведущих позиций...

Lexa Winner

11 ноя 2014 12:38 Ответить 0

Надо задуматься как разогнать шайку во главе с Соколовским вот эта будет тема!

Nikolay Krasnov

11 ноя 2014 14:14 Ответить 0

Разогнать ЭТУ шайку, так найдется другая, и , весьсма вероятно, будет еще хуже нынешней. А вот менять подход к формированию сборной надо ДАВНО и кардинально. Ситуация , когда сборная страны собирается как междусобойчик на пару недель, себя изжила и МНОГОЛЕТНИЕ провалы нашей команды на первенствах Европы и Мира тому наглядное подтверждение. Что толку возить из года в год бездарь, которая не показывает результата? Не стыдно не иметь достойных в той или иной категории. но стыдно выставлять бездарность и ПОЗОРИТЬ свою страну. Что это за главный тренер сборной, который даже не задумался, а зачем ему спортсмены, которые на каждом чемпионате сливаются в первом кругу, а таких у нас в сборной куча? И они ездят из года в год, чтобы стабильно проходить не дальше первого раунда? Ну неужели не хватает ума задуматься и хоть что-то поменять, хоть что-то попробовать другое? Все Чемпионаты России с нашим судеством превратились в посмешище с заранее известным результатом! Ситуация с женским кумитэ - просто вопиющая (категории из 3-5-ти человек)! Ситуация с ката - просто аховая.... И это отдельная тема. Мужское кумитэ - хоть как-то, где-то . Спасибо Плахутину - если бы не эта бронза, наша БОЛЬШАЯ и великая страна делила бы не пятнадцатое , а заняла последнее место в турнирной таблице.......

hokaido

11 ноя 2014 15:44 Ответить 0

Совершенно согласен с вашей оценкой ситуации, Nikolay. Который год можно не замечать тенденции мирового каратэ - все финалисты чемпионатов мира ( 90% уж точно) - представители ситорю. Доколе же у нас будет гнобить этот стиль и его представителей? На чемпионнатах России ни одного ситарюшника не подпустят даже к четвертьфиналу - я не говорю уже о медалях и попадании в сборную.....

Сергей Лазарев

13 ноя 2014 00:42 Ответить 1

Да дискуссия! А можно поинтересоваться,а какой еще есть способ формирования национальной сборной,как не итог Чемпионата России? Как Вы бы формировали и готовили сборную? Мое мнение здесь нужно идти глубже , а именно в ДЕТСКИЙ СПОРТ,много раз убеждался ,что ребятки и девчонки 12-14 лет творят невообразимое на татами на Первенствах России ,но увы все куда то деваются? А я поясню нет мотивации в детском спорте.......Так что остаются процентов 10%,а из этих 10 % хорошо если 1 % достойны сборной. Не хочу умничать и обидеть,это мое личное мнение. Верю в наш спорт и нашу страну.

Aslan Datiev

13 ноя 2014 10:00 Ответить 0

Может стоит обратить внимание на другие виды спорта. Например, борьбу. Первые номера едут на мир, вторые - на Европу, третьи на международный турнир. В каждом весе постоянно варятся 4-5 человек. Примерно как-то так.

Nikolay Krasnov

13 ноя 2014 10:54 Ответить 0

Сергей, добюрый день! С удовольствием отвечаю.... Другой подход - и этот подход практикуется и опробован многими национальными командами по всему миру - это формирование сборной на год фиксированным составом. В этом фиксированном составе сборная ездит и выступает в течение календарного года ( скажем, Европа или Мир + 3-4 премьер лиги), если в течение этого периода спортсмен не показывает разультата ( медель любого достоинства) - вышибать пинком под зад. На это место придут новые люди с большей мотивацией, желанием работать и поддерживаать честь страны на международной спортивной арене. Aslan Datiev очень верно подчеркнул, что у нас есть и вторые номера и третьи и пятые, который волне вероятно, выступят достойнее тех самых *первых*. Сборная слепленная наспех на две недели - это путь в никуда, или в то место, где мы сейчас находимся ( см. медальный зачет чемпионата Мира 2014).

Мир каратэ

Последние фото

Мы в соцсетях: