Спортсмены «Федерации стилевого каратэ Волгоградской области» заняли призовые места на турнире в честь героя спецназа

В городе Михайловке состоялся открытый турнир по каратэ WKF, посвященный памяти Владимира Степкина, — героя-спецназовца, погибшего при исполнении воинского долга.

За победу на турнире боролись свыше 150 спортсменов со всей области. Честь Камышина и Петрова Вала защищали представители «Федерации стилевого каратэ Волгоградской области» -—воспитанники тренера Сергей Шерстобитова. Показав высокий уровень подготовки, наши спорсмены в сложной конкурентной борьбе завоевали девять призовых медалей.

В программе «ката» (стилевой комплекс Шотокан) в возрастной категории 16-17 лет золотой медали был удостоен Виталий Колесниченко из Петрова Вала. Второе место записал в копилку побед Кирилл Мандриков из Камышина (категория 10-11 лет).

В программе «кумитэ» (поединок) в возрастной категории 8-9 лет не было рваных Дмитрию Задера из Камышина. Золотую медаль в своей возрастной категории завовевал уже упомянутый нами выше Кирилл Мандриков.

На вторую ступень пъедестала почета поднялись: Владимир Усик (Петров Вал), Иван Боровской (Камышин) и также упомянутый нами выше Виталий Колесниченко.

Третье место — у Дмитрия Власова из Камышина и Руслана Алиева из Петрова Вала.

Таким образом, двое спортсменов стали призерами в двух видах программы.

Автор: Алексей Светлов
На фото: Призеры турнира по каратэ WKF, посвященный памяти Владимира Степкина.