Дюжина медалей в копилку

273 спортсмена из 10 регионов округа приехали в Чебоксары. Выступление команды Чувашии можно назвать успешным — 13 медалей разного достоинства.

Больше всего наград получили юниоры 16-17 лет. В этой группе спортсмены из Чувашии поднимались на пьедестал почета шесть раз. «Золото» соревнований завоевали Евгений Порфирьев и Елена Зайковская, «серебро» на счету Дениса Макарова и Юлии Ласкиной. Даниил Россеев и Дарья Даниленко стали бронзовыми призерами. Среди юношей 14-15 лет вторые места заняли Федор Михайлов и Константин Иголкин, «бронзой» был отмечен Даниил Павлов. Еще четыре медали завоевали наши каратисты в группе юношей и девушек 12-13 лет: на втором месте Максим Степанов, Диана Даниленко, на третьем — Гордей Марков и Илья Федоров.

Победители соревнований готовятся к чемпионату России, который пройдет в середине февраля в Кемерово.