I турнир Пензенской федерации КУДО по скорости удара

6 января, сразу за рождественскими состязаниями среди дошкольников «Завладей мячом», состоялся Первый турнир по скорости удара среди детей от 7 до 11 лет!

Данные соревнования – подготовительный этап для юных спортсменов перед большими стартами. Напомним, что к участию в официальных первенствах по правилам КУДО (да и вообще по любым видам единоборств) допускаются дети в возрасте от 12 лет. Чтобы спортсмены могли подготовиться к ним и опробовать свои силы перед настоящими поединкам был придуман этот формат.

Правила простые! В течении 2-х минут спортсмен, будучи экипирован шлемом и другими элементами защиты, наносит короткие серии ударов по снаряду. В данном случае «двойки» – два прямых удара руками (левой-правой) на уровне головы. При этом перед каждой серией участник обязан сделать «вход» – в челночке переступить линию перед боксерским мешком. А после нанесения ударов отскочить в исходную позицию за линию (см. фото).

Во второй части соревнований удары наносятся ногами (маваши гери), 1 минуту правой и 1 минуту левой, тоже под счёт. Сума нанесённых ударов и определяет победителей и призёров!

Турнир получился очень динамичным, ребята получили хорошую разрядку и понимание того, что скорость нанесения ударов имеет, зачастую, решающее значение на пути к чемпионскому титулу. Ребята, желаем вам дальнейшего роста и ярких побед!

 

 

Мир каратэ

Мы в соцсетях: