«Памяти сотрудников правоохранительных органов, павших в горячих точках» посвящается…

19 ноября в г. Ярославле в  СОК «Атлант» состоялся турнир спортивного клуба «Ярославич» по КУДО «Памяти сотрудников правоохранительных органов, павших в горячих точках».

Неспокойно жить на свете, на земле любой страны, если где-то в кабинете созревает план войны. И сегодня, в мирное время гибнет много людей, особенно тех, для которых защита мирных жителей и сохранение порядка – это профессия. Мы чтим память тех людей, которые знали и понимали все риски своей профессии, но ни разу не усомнились в ней. Хоть на миг оставьте все дела, вспомните, и мир светлее станет. Время все стирает, но должна в наших душах оставаться память! Сегодня мы чтим память героев вместе с будущими героями спорта.

В память о сотрудниках правоохранительных органов,  погибших в горячих точках, на турнире была объявлена минута молчания.

На турнир были приглашены почетные гости, которые не понаслышке соприкасались в своей работе с пограничными  ситуациями на грани жизни и смерти, чьи товарищи и друзья защищали и продолжают защищать нашу Родину в горячих точках планеты. Это — председатель Правления Ярославской областной общественной организации "Ветераны СОБР", заместитель председателя комитета Ярославской областной Думы по законодательству, вопросам государственной власти и местного самоуправления Василий Сергеевич Бобков, заместитель начальника управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Ярославской области подполковник полиции Бахадур Надырович Кадыров, командир отряда особого назначения «ГРОМ» полковник полиции Денис Владимирович Алов.

Среди простых зрителей турнира было немало легендарных личностей и  ныне действующих сотрудников правоохранительных органов, которые просто пришли посмотреть и поболеть за подрастающее поколение бойцов и защитников Родины. Это «дядя Леня», «Жила», — как называют его друзья –Леонид ВикторовичЖильников – афганец, инструктор рукопашного боя, неоднократный чемпион МВД Таджикской ССР по дзюдо, рукопашному бою. Призёр чемпионата МВД и КГБ СССР по рукопашному бою. Служил в органах МВД. Участник боевых действий по ликвидации межнациональных конфликтов в Таджикистане.

В силу понятных причин, выступающие не назвали действующих оперативных сотрудников правоохранительных органов, посетивших турнир.

Среди почетных гостей были также: директор средней школы №99 Валерий Николаевич Белов, директор МОУ ДОД ДЮЦ «Ярославич» Елена Анатольевна Дубовик,  председатель Попечительского совета Ярославского городского отделения Федерации КУДО России Владимир Ювиналиевич Гар.

На турнире были подведены итого проведенного конкурса  детского рисунка к Дню народного единства «Мы едины!». Юные победители были отмечены призами и сладкими подарками от Попечительского совета спортивного клуба «Ярославич», а также пригласительными билетами в киноцентр «Родина» для просмотра  интересного фильма.

Хореографический ансамбль «РИТМ» вместе с солисткой образцовой вокально-эстрадной студии «Каприз» МОУ ДОД ДЮЦ  Анной Попович и кадетами  ОПН ЮДП "Альфа-Ярославль" УНК УМВД ЯО порадовали гостей и участников своими замечательными выступлениями.

Все активные родители бойцов  клуба,  благодаря которым проводятся такие турниры на высочайшем уровне, были награждены благодарственными письмами.

Турнир прошел на традиционно высоком профессиональном уровне, без травм. Все бойцы показали свое возросшее мастерство и технику, завоевав призовые места.

Благодарим всех участников и гостей турнира. Особая благодарность – президенту спортивного клуба «Ярославич» Арсену Вачеевичу Арстамяну, тренерам клуба Илье Владимировичу Королеву, Ярославу Сергеевичу Бочкуну и Андрею Александровичу Ратехину (руководитель ОПН ЮДП "Альфа-Ярославль" УНК УМВД ЯО).

 Приглашаем всех на предновогодний Первый Межрегиональный турнир по КУДО на призы спортивного клуба «Ярославич», который состоится 16 декабря в культурно-спортивном комплексе «Вознесенский».

 

 

Мир каратэ

Мы в соцсетях: