У воспитанников клуба два "золота" и "бронза" Первенства России WKF

15 сентября 2017

Каратэ москва клуб

26 августа, в Пензе, завершилось первенство России по каратэ WKF среди юношей и девушек (14-15), юниоров и юниорок (16-17, 18-20 лет).
В соревнованиях участвовало более 800 спортсменов из 55 регионов России.
Москва с общим результатом: 5-золотых, 1-серебряная, 11-бронзовых наград, в очередной раз занимает 2-е общекомандное место, пропустив вперед (по серебряным медалям) Московскую область.
В составе сборной команды Москвы на молодежном чемпионате России боролись за медали 11 спортсменов ЦБИ «Пума-Алтуфьево».
В этом году наши воспитанники порадовали золотыми наградами: Дегтярев Даниил (14-15 лет) через год вернул себе титул лучшего спортсмена страны в разделе «ката», а Малюта Ксения (18-20 лет, до 68 кг.) впервые добилась наивысшего результата в разделе «кумитэ». Причем, во всех 3-х своих поединках Ксения одержала победы с общим счетом 16:0 .
Еще одна медалистка Первенства России – Муравьева Дарья (14-15 лет, до 54 кг.) (это ее первая медаль такого масштаба), завоевала бронзовую награду в разделе «кумитэ». Хороший результат показали Степанов Бодан (14-15 лет, ката) и Семенова Светлана (14-15 лет, кумитэ, св. 54 кг.), занявшие 5 место.
Теперь победителей ждет серьезная подготовка в составе сборной страны для выступления на Молодежном Чемпионате Мира по каратэ WKF (26-29 октября 2017 г., Тенерифе, Испания).