Летний спортивно-оздоровительный лагерь «СКАЛА ПАРУС -2017»

С 24 июня по 18 июля состоялся  20-й  по очередности спортивный лагерь  Федерации Ояма каратэ «СКАЛА ПАРУС-2017», в котором  приняло участие 38 спортсменов  из  Санкт-Петербурга, Ленинградской области и Сочи.
Живописное место на берегу Черного моря в районе поселка Прасковеевка, которое  было выбрано 20 лет назад для проведения лагеря,  и по сей день остается   самым удобным  местом  для отдыха, походов и занятий спортом. Вдоль побережья расположены горы с пологими склонами, покрытые живописными лесами.
Зачем отправлять подростка в летний лагерь? Естественный ответ – конечно отдохнуть! Но отдых в лагере должен быть активным, не считая тихого часа. Это очень важная школа жизни, возможность для каждого  многое  начать с «чистого листа». Кто-то не может найти друзей в классе, кто-то боится публичности, боится выйти к доске и сказать несколько слов. Для другого ребёнка существует проблема собрать всё своё внимание для решения задачи, кто-то пока не может работать в команде…
Лагерь помогает в новых предлагаемых обстоятельствах начать всё сначала, даёт возможность разговаривать и общаться на разные темы, помогает становлению человека как личности, сама среда помогает подростку  заявить о себе более выражено,  действовать  смелее, искать и находить ответы на вопросы самостоятельно. Проверено, если ребята подружились в лагере, то эта дружба более тесная и надолго.
Близость моря, тёплые ночи, запахи совсем других растений и деревьев, фрукты, жаркое солнце делают своё дело. Для ребят очень важна  атмосфера окружения  и дозволенная свобода в словах, поступках и мыслях.
Как правило,  после приезда в город, ребята уже не такие как были до лагеря. Они повзрослели и поумнели, стали более рассудительными, они узнали, что наш мир очень разнообразный и этим он бесконечно  прекрасен.
Лагерь Ояма-каратэ  в этом году также имел очень насыщенную программу, целью которой  были не просто отдых, но и  развитие ребенка. Спорт должен быть неотъемлемой частью любого лагеря, также  как  и командные и  интеллектуальные игры. 
Вся жизнь в лагере от  подъема  до отбоя была наполнена различными  спортивными и культурными мероприятиями. Это и ежедневные утренние тренировки, спартакиада  по разным  видам спорта,  поход  с ночевкой в палатках, пеший поход   протяженностью 12 км в Джанхот, дискотеки, морская прогулка на теплоходе, посещение  самого большого аквапарк «Золотая бухта». 
Большим знаковым событием в спортивной жизни лагеря стала встреча ребят с олимпийскими чемпионами. Мероприятие состоялось на нашей базе отдыха «Золотая Лоза» в рамках благотворительной программы «Олимпийские легенды  детям и молодежи России». Золотую Лозу  посетили легенды спорта, олимпийские чемпионы:

Замотайлова Т.А. -  2-х кратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике
Горохова Г.Е. -  3-х кратная олимпийская чемпионка по фехтованию 
Смолеева Н.Н.  - 2-х кратная олимпийская чемпионка по волейболу
Крылов А.И. -  олимпийский чемпион по плаванию
Жигилий Л.В. -  олимпийская чемпионка по волейболу
Макогонова И.П. -  олимпийская чемпионка по волейболу
Рузина Е.И. -  олимпийская чемпионка по легкой атлетике 

Горохова Галина Евгеньевна  3-х кратная олимпийская чемпионка, заслуженный мастер спорта СССР, заслуженный тренер СССР и России, лауреат Государственной премии в области спорта   вручила специальный диплом и медаль от имени Российского Союза спортсменов за успехи достигнутые в спортивной подготовке юных россиян вице-президенту Федерации нокдаун каратэ России Игоря Губайдулину.
Большая насыщенная спортивная жизнь лагеря  позволила ребятам проявить себя  с самой лучшей стороны, найти новых друзей, вселила уверенность в свои силы и возможности. 

Победители и призеры Спартакиады  «Скала Парус -2017»

Категория младшие дети:
1.Буров Сергей (24 балла)
2.Разуванов Александр  (14 баллов)
3.Разуванов Иван  (7 баллов)

Категория дети 8-9 лет:
1.Дубовик Максим (17 баллов)
2.Матына Артем (7 баллов)
3.Акулович Андрей (6 баллов)

Категория дети 10-11 лет:
1.Петров Константин (22 балла)
2.Смагин Иван (15 баллов)
3.  Усачев Максим (9 баллов)

Категория юноши 12-13 лет:
1.Додонов Филарет (24 балла)
2.Кожевников Александр (14 баллов)
3.Меттус Михаил (10 баллов)

Категория юноши 14-15 лет:
1.Дубовик Денис (23 балла)
2.Романов Михаил (16 баллов)
3.Сенин Александр (13 баллов)

Категория девочки:
1.Большакова Виктория  (18 баллов)
2.Щербенок Мария (15 баллов)
3.Федорова Виолетта (14 баллов)

 Все участники лагеря получили дипломы, а призеры спартакиады были удостоены  памятными подарками.
 
Поздравляем   с успешным окончание лагеря и приглашаем всех принять участие в следующем  спортивно-оздоровительном лагере
«СКАЛА ПАРУС – 2018»

 

Мир каратэ

Мы в соцсетях: