2-ая сессия Всероссийской школы тренеров и спортивных судей

Два дня – 27 и 28 мая в Брянске, на базе спортивного клуба “Спарта” прошла 2-я сессия Всероссийской школы тренеров и спортивных судей 2017 года и учебный семинар по Косики Дзюцу и стилю Сёринзирю, в завершении которого были проведены аттестационные экзамены на присуждение квалификационных разрядов. Перед началом школы Президент Федерации Косики каратэ России Ханси М.В.Крысин провёл рабочее совещание с руководством и педагогическим составом Федерации Косики каратэ Брянской области.

В программу учебного семинара вошли: Изучение базовой техники работы с Бо (Бо дзюцу), изучение пяти базовых учебных комплексов (Бо Гокё кумитэ), а также разбор и выполнение некоторых форм Ката. Участники Школы работали с традиционным оружием – Бо и постигали секреты мастерства стиля Сёриндзирю и школы Косики Дзюцу под руководством Президента Всемирного Союза Косики Каратэ, Президента Федерации Косики каратэ России, заслуженного тренера России, Ханси, 8-й дан, Михаила Владимировича Крысина. Школа проходила для двух квалификационных уровней: для инструкторов и ведущих спортсменов и совсем юных учеников.

Тяжёлая, но очень интересная работа с Бо (деревянным шестом) на семинаре буквально захватила всех участников. Каждый стремился показать то, чему он научился и исправить ошибки.

Очень хорошо проявили себя самые юные участники этого мероприятия – дети 7-летнего возраста, для которых подобный семинар был, вообще, первым в жизни. Ребята, на удивление всем, показали хорошие способности в усвоении сложного материала по технике владения традиционным оружием и были отмечены Ханси.

По итогам работы Школы была проведена аттестация, на которой 14-ти брянским спортсменам и тренерам аттестационная комиссия в составе: М.В. Крысин - Ханси, 8-й дан; Б.Е. Заикин – Шихан, 5 дан и И.Н. Сергеев – Сенсей 3 дан, присудила следующие квалификационные разряды:

Киреенко Анатолий - 5 кю
Абдуллаев Джавидан - 2 кю
Гальцова Светлана - 2 кю
Купреева Екатерина - 2 кю
Мосина Екатерина - 2 кю
Пальвинский Богдан - 2 кю
Сухоруков Вадим - 2 кю
Опёкин Даниил - 2 кю
Зайцев Кирилл - 1 кю
Зотин Антон - 1 кю
Маркелов Константин - 1 кю
Саморукова Эвелина - 1 кю
Прожеев Артём - 1 кю
Смирнов Александр - 1 кю

 

 

Мир каратэ

Мы в соцсетях: