Фестиваль единоборств «Один в поле воин»

В воскресенье, 14 мая, в народном парке на стадионе в Юрловском проезде состоялся XIV ежегодный фестиваль спортивных единоборств «Один в поле воин», посвященный Дню Победы. Об этом сообщил заместитель директора клуба боевых искусств «Маяк», тренер по карате Сергей Климов.

На фестивале были представлены различные виды спортивных единоборств: от известных айкидо и карате (различные направления) до самых экзотических.

– Спортсмены подготовили разнообразные красочные выступления с оружием и без, фехтование мечами в доспехах средневековых рыцарей, разбивание предметов руками, театрализованные номера с использованием приемов и многое другое. Свое мастерство и умение продемонстрировали около 300 участников (представители столичных клубов по всевозможным боевым и спортивным искусствам), – рассказал Климов.

Почетными гостями были победители и призеры чемпионатов мира, Европы, России и Москвы – они выступали с показательными номерами.

Также для гостей было подготовлено угощение, а для команд участников проведено традиционное японское чаепитие. Помимо этого, организаторы фестиваля в рамках фестиваля прошли различные конкурсы.

После торжественного открытия фестиваля, прошел парад команд и открытый мастер-класс по Кюдо (японскому искусству стрельбы из лука). Мероприятие было организовано клубом боевых искусств «Маяк» при поддержке администрации муниципального округа Отрадное и управы района.

 

 

Мир каратэ

Мы в соцсетях: