Все о каратэ 
и единоборствах


Турнир «На призы тигрёнка «Ника» в Самарской области

Солнечным воскресным днём 9 апреля, в живописнейшем месте Самарской области  Ставропольского района в селе Хрящёвка, прошёл ежегодный 4-ый традиционный турнир по Косики каратэ «НА ПРИЗЫ ТИГРЁНКА «НИКА»». Организаторами турнира из года в год являются  Самарская Региональная общественная организация любителей физической культуры, спорта и ЗОЖ «Ника» отделение единоборств «Созвездие» и региональная общественная организация «Федерация Косики каратэ Самарской области».

В соревнованиях приняли участие около 100 спортсменов начального уровня подготовки в возрасте до 9 лет из г.о. Тольятти (СК "Созвездие", СК "Феникс", СК "Лада", СК "МСП"), г.о. Жигулёвск СК «Самурай», села Хрящёвка (СК"Созвездие&Ника"), села Верхние – Белозёрки (СК"Созвездие&Ника").

Хочется отметить, что этот спортивный праздник прошёл в доброй, дружественной атмосфере. Организаторы создали отличные условия, как для участников соревнований, так и для зрителей. На торжественном открытии спортсмены выходили под живые звуки барабанов приглашённой шоу-группы «Барабаны Мира». После торжественной речи к молодым спортсменам президента Федерации Косики каратэ Самарской области Виктора Никонова, мастера Федерации Евгений Петров, Дмитрий Николаев, Родион Аладин продемонстрировали стилевую форму «Ката Бункай кумитэ» используя традиционное оружие , выступление прошло также под яркие и динамичные ритмы барабанов. Приятно удивило, и не кого не оставило равнодушным выступление воспитанницы спортивной школы «Фристаил» - Веры Соболевой.

И в завершении торжественного открытия, на поднятие флага Российской Федерации, живым завораживающим исполнением гимна выступила Кристина Котляр.

На протяжении четырёх часов, на трёх площадках кипели яркие и динамичные поединки юных спортсменов, ЗАПЕЧАТЕЛННЫЕ ФОТОГРАФОМ, и обозначившиеся в следующих результатах:

ПОБЕДИТЕЛИ И ПРИЗЁРЫ

Категория мальчики до 5 лет
1 место: Невдахин Иван (СК «Созвездие - О», г. Тольятти)
2 место: Симашко Матвей  (СК «Феникс», г. Тольятти)

Категория мальчики 6 - 7 лет, до 22кг
1 место: Лускань Андрей (СК «Самурай-М», г. Жигулёвск)
2 место: Сандрацкий Богдан (СК «Созвездие», г. Тольятти)
3 место: Кужинов Руслан (СК «Самурай-М», г. Жигулёвск)

Категория мальчики 6 - 7 лет, до 27кг
1 место: Федякин Вадим (СК «Самурай», г. Жигулёвск)
2 место: Прокопович Савелий (СК «Совездие-К» & СК «Ника», с. Верхние-Белозёрки)
3 место: Горбунов Роман (СК «Совездие» & СК «Ника»,с.Хрящёвка)

Категория мальчики 6 - 7 лет, до 38кг
1 место: Кузнецов Егор (СК «Созвездие - О», г. Тольятти)
2 место: Вальтер Илья (СК «Самурай-М», г. Жигулёвск)
3 место: Кондалов Валерий (СК «Лада», г. Тольятти)

Категория мальчики 8 - 9 лет, до 26кг
1 место: Фаст Владимир (СК «Совездие» & СК «Ника»,с.Хрящёвка)
2 место: Гареев Никита (СК «Совездие-К» & СК «Ника», с. Верхние-Белозёрки)
3 место: Яксонов Артем (СК «Совездие» & СК «Ника»,с.Хрящёвка)

Категория мальчики 8 - 9 лет, до 32кг
1 место: Кужинов Артём  (СК «Самурай-М», г. Жигулёвск)
2 место: Орлов Матвей (СК «Созвездие - О», г. Тольятти)
3 место: Курдюков Андрей (СК «Совездие» & СК «Ника»,с.Хрящёвка)

Категория мальчики 8 - 9 лет, свыше 32кг
1 место: Альба Антон (СК «Созвездие», г. Тольятти)
2 место: Тюрин Данил (СК «Совездие» & СК «Ника»,с.Хрящёвка)
3 место: Караваев Илья (СК «Самурай-М», г. Жигулёвск)

Категория девочки до 7 лет
1 место: Красницкая Ксения (СК «Созвездие-К», г. Тольятти)
2 место: Асядуллова Регина (СК «Созвездие-К», г. Тольятти)
3 место: Аббасова Милена (СК «Совездие-К» & СК «Ника», с. Верхние-Белозёрки)

Категория девочки 8 - 9лет, до 27 кг
1 место: Моисеева Марина (СК «Совездие» & СК «Ника»,с.Хрящёвка)
2 место: Малышева Софья  (СК «Совездие» & СК «Ника»,с.Хрящёвка)
3 место: Рубцова Вероника  (СК «Феникс», г. Тольятти)

Категория девочки 8 - 9лет, до 34 кг
1 место: Асядуллова Диана (СК «Созвездие», г. Тольятти)
2 место: Маслова Камелия  (СК «Созвездие», г. Тольятти)
3 место: Биктимирова Лиана (СК «Самурай-М», г. Жигулёвск)

 

 

Мир каратэ

Мы в соцсетях: