XIV международный семинар Ави Рока

17-19 марта 2017 года в г. Одинцово Московской области прошел XIV открытый международный семинар под руководством сенсея Ави Рока (7 Дан, США), одного из ведущих экспертов Международной федерации Традиционного Карате-до (WTKF). В семинаре приняли участие более 60 каратистов всех возрастов из Московской области, Москвы, Санкт-Петербурга, Нижегородской и Новгородской областей, республики Татарстан и Краснодарского края. Среди участников семинара были инструктора и студенты клубов ОФТКР, проходящие курс переподготовки по специальности «тренер-преподаватель по традиционному карате» в Институте Традиционного Карате на базе Иркутского Государственного Университета.

Темой семинара стали фундаментальные технические принципы традиционного карате-до и то, как они реализуются в практике ката и кумите. Были подробно проанализированы технические особенности и прикладные аспекты ката Хэйан Нидан и Хэйан Ёндан, а также стратегии «принуждения» противника к совершению атакующего действия (Шикаке-вадза). По итогам состоявшейся в рамках семинара аттестации наша Федерация пополнилась двумя обладателями 1 Дана и одним – 4.

Результаты аттестации:  
Орлов Максим (Краснодарский край) – 1 дан
Вишняков Юрий (Новгород) – 1 дан
Гевал Сергей (Москва) – 4 дан

В рамках семинара состоялась очередная конференция ОФТКР, на которой были подведены итоги IX Первенства и Чемпионата ОФТКР (19 февраля 2017 г., Одинцово), приняты решения о финансовом обеспечении спортсменов и судей, командируемых на Первый международный турнир по традиционному карате-до (15-16 апреля 2017 г., Иркутск) о проведении X Первенства и Чемпионата ОФТКР на территории Московской области в апреле 2018 г.
Были проведены довыборы в Дисциплинарный, Судейский и Технический комитеты ОФТКР. Также в ходе конференции была затронута проблема недобросовестного информирования рядом региональных федераций центральных органов ОФТКР о количестве  индивидуальных членов и принято решение принять меры (дисциплинарного характера) по урегулированию данной проблемы.

Генеральный Секретарь ОФТКР
К.В. Кузьмин

 

Мир каратэ

Мы в соцсетях: