В Волгограде школьники юга России показали мастерство владения каратэ

Более 200 юных спортсменов юга России приняли участие в турнире по каратэ-WKF, прошедшем в Волгограде.

Как рассказал организатор турнира, руководитель Клуба "Колизей" Георгий Черненко, во втором межрегиональном турнире по каратэ принимали участие мальчики и девочки в возрасте от шести до 17 лет со всего юга России. На турнир приехали 224 участника из Астрахани, Элисты, Ставрополя, а также Волгограда и Волгоградской области. Каждому из юных спортсменов предстояло продемонстрировать свое мастерство владения древним боевым искусством, вобравшем в себя опыт и мудрость многих поколений.

– Спортсмены выступали в категориях ката, показывая последовательность движений по ведению поединка с воображаемым противником, и в категории кумитэ. В качестве главного судьи соревнований в Волгоград специально приехал президент Тюменской федерации каратэ-WKF Юрий Усенок – мастер спорта международного класса и судья международной категории.

По итогам выступлений были подведены результаты общекомандного зачёта. Первое место на турнире заняли спортсмены из Астрахани, второе место взяли волжане, а третье место досталось юным каратистами из волгоградского спортивного клуба «Олимп».

Елена Иванова

 

Мир каратэ

Мы в соцсетях: