Экипировка Budo-Nord

Все о каратэ 
и единоборствах


Соревнования по киокусинкай каратэ в дисциплине ката

На базе МАУ ДО ДЮСШ ЧМР проходили соревнования по киокусинкай каратэ в дисциплине ката. Оспаривалось право на призовые места в 11 личных категориях, а также выяснялись сильнейшие в двух командных категориях (до 13 лет и 14 и старше). Всего в соревнованиях приняло участие спортсмены представляющие клубы Катана, Витязь, ДЮСШ ЧМР, а так же приехали каратисты из Воткинска и Глазова.

Всего приняли участие в соревнованиях 84 каратиста в возрасте от 8 до 21 года, и это очень большое количество, учитывая, что дисциплина ката сложна, не каждый боец решается на ее выполнение публично, так как бороться с реальным противником понятнее и проще в некотором смысле (надо проявить характер и силу воли). В ката очень важное требование предъявляется судьями к вниманию, качеству исполнения, техническому мастерству, сохранению необходимого ритма исполнения.

Результаты соревнований:

1. Девочки 8 лет - 1 место – Стариченкова Дарья, 2 место – Рябова Софья, 3 место – Белуга Влада (Все являются воспитанниками ДЮСШ п. Марковский Чернова М.Ю.)

2. Мальчики 8 лет – 1 место – Гребенщиков Вадим, 2 место – Тамплон Иван, 3 место разделили Шляпин Никита и Абгарян Нарек (все призеры представляли ДЮСШ п. Марковский, тренер Чернов М.Ю.)

3. Девочки 10 лет – 1 место -Уских Екатерина (ДЮСШ п. Марковский, тренер Чернов М.Ю.), 2 место Фертикова Екатерина (Витязь, тренер А.Л. Бардин), 3 место – Стариченкова София (ДЮСШ п. Марковский, тренер Чернов М.Ю.)

4. Мальчики 10 лет - 1 место - Байдин Кирилл, 2 место – Сметанин Мирон, 3 место - Черницын Владимир (все призеры представляли ДЮСШ п. Марковский, тренер Чернов М.Ю.)

5. Девочки 11 лет – 1 место Андреева Вероника (Витязь, тренер Бардин А.Л.), 2 место Бардина Екатерина (Витязь, тренер Бардин А.Л.), 3 место – Белоусова Анастасия (ДЮСШ п. Марковский, тренер Чернов М.Ю.)

6. Мальчики 11 лет – 1 место Драгомиров Егор, 2 место – Наумов Савелий, 3 место Женихов Радион (все призеры представляли ДЮСШ п. Марковский, тренер Чернов М.Ю.)

7. Девушки 12-13 лет – 1 место – Лобанова Анастасия, 2 место – Чистякова Алена, 3 Место – Маджуга Лейсян (все спортсмены представляли ДЮСШ п. Марковский, тренер Чернов М.Ю.)

8. Юноши 12-13 лет – 1 место – Коняев Владислав (Катана, тренер Тамбия А.А.), 2 место – Кузнецов Сергей (Катана, тренер Тамбия А.А.), 3 место – Каруба Даниил (ДЮСШ п. Марковский, тренер Чернов М.Ю.)

9. Юниоры 14-16 лет – 1 место - Соловьев Дмитрий (Катана, тренер Тамбия А.А.), 2 место – Андреев Максим (ДЮСШ п. Марковский, тренер Чернов М.Ю.), 3 место – Акиншев Вадим (Катана, тренер Тамбия А.А.)

10. Девушки 14-18 лет – 1 место – Левицкая Роксана (ДЮСШ п. Марковский, тренер Чернов М.Ю.), 2 место – Чернова Галина (ДЮСШ п. Марковский, тренер Чернов М.Ю.), 3 место – Перова Екатерина (Витязь, тренер Бардин А.Л.)

11. Мужчины 18 и старше - Костарев Станислав (ДЮСШ п. Марковский, тренер Чернов М.Ю.), 2 место – Корольков Андрей (Витязь, тренер Бардин А.Л.), 3 место – Пчельников Алексей (Витязь, тренер Бардин А.Л.)

Командное первенство до 14 лет – 1 место - Чернова Галина, Чистякова Алена, Маджуга Лейсян (ДЮСШ п Марковский, тренер Чернов М.Ю.); 2 место - Андреева Вероника , Бардина Екатерина , Фертикова Екатерина (Витязь, тренер Бардин А.Л.); 3 место - Женихов Радион, Драгомиров Егор, Наумов Савелий Александрович (ДЮСШ п. Марковский, тренер Чернов М.Ю.)

Командное первенство 18 и старше - Костарев Станислав, Левицкая Роксана, Андреев Максим (ДЮСШ п. Марковский, тренер Чернов М.Ю.); 2 место – Пчельников Алексей, Корольков Андрей, Терентьев Артур (Витязь, тренер Бардин А.Л.); 3 место - Корольков Андрей, Лещев Иван, Перова Екатерина (Витязь, тренер Бардин А.Л.)

Серьезная борьба была между воспитанниками тренеров, представляющих Чайковскую федерацию киокусинкай каратэ, ДЮСШ Чайковского муниципального района и Федерацию киокусинкай каратэ Удмуртии.

По результатам соревнований сильнейшей командой стали воспитанники тренера Чернова М.Ю. (ДЮСШ Чайковского муниципального района) – в их копилке 10 первых мест, только три они отдали соперникам. Вторыми стали воспитанники Тамбия А.А и третьими – воспитанники Бардина А.Л.

Поздравляем ребят с убедительной победой!

ПРЕСС СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ ЧАЙКОВСКОГО РАЙОНА

 

Мир каратэ

Последние фото

Мы в соцсетях: