ОТКРЫТОЕ ПЕРВЕНСТВО ГОРОДА КРАСНОДАРА ПО КАРАТЭ

19 июня в мкр. Новознаменском г. Краснодара в физкультурно-оздоровительном комплексе «Знаменском» прошло Открытое первенство города Краснодара по каратэ WKF среди детей от 12 до 17 лет. Организаторы соревнований Управление по физкультуре и спорту администрации МО город Краснодар, Федерация каратэ города Краснодара, Центр каратэ «Торнадо».

 В соревнованиях участвовали: команда краснодарского спорклуба «Феникс», команда краснодарской Федерации каратэ WKC, сборная Центра каратэ «Торнадо» (мкр. Юбилейный и мкр. Фестивальный), сборные г. Сочи, г. Армавира, г. Тимашевска. Всего съехалось около 200 спортсменов.

 Соревнования открыл заместитель начальника управления по физкультуре и спорту администрации МО г. Краснодара Таганов Тимур Овезбердыевич. Он поздравил присутствовавших с тем, что в августе нынешнего года на очередной сессии МОК станет известна самая ожидаемая спортивным сообществом новость о включении каратэ в олимпийскую программу 2020 года.

 Первенству города Краснодара по каратэ WKF впервые присвоен статус официального. Оно прошло при поддержке администрации МО город Краснодар.

 Результаты этих соревнований будут учитываться при присвоении разрядов спортсменам. Соревнования также являются отборочными для Краевого первенства по каратэ.

На соревнованиях отличились Артем Волошин (Тимашевск), занявший 1-е место, показавший отличную технику ведения боя и несгибаемый чемпионский дух, а также Юлия Доценко (Краснодар), занявшая 3-е место, порадовавшая зрителей зрелищными поединками и волей к победе.

 В категории «юноши 14-15 лет до 63 кг» борьба была очень напряженной. Спортсмены из г.Армавира и г.Тимашевска продемонстрировали высокое спортивное мастерство и неисчерпаемый спортивный потенциал. Результаты в этой категории следующие:
 1-е место — Соловьев Вадим (г.Тимашевск);
 2-е место — Кирст Герман (Армавир);
 3-е место — Горовой Владислав (Тимашевск);
 3-е место — Мутовкин Павел (Армавир).

 

Мир каратэ

Мы в соцсетях: