Результаты ставропольцев на Первенстве в Орле

С 04 по 07 мая 2016 года, в городе Орле состоялось значимое событие в мире единоборств. Второй Чемпионат и Первенство России по Всестилевому Каратэ. Организаторы соревнований – Министерство спорта Российской Федерации и Федерация всестилевого каратэ России. На этих соревнованиях было представлено три дисциплины: ограниченный контакт, полный контакт и контакт в средствах защиты. Этот турнир побил рекорд предыдущего Чемпионата и Первенства России во всех показателях: количество участников 1200 человек, количество регионов составило 51 субъект РФ, количество квалифицированных судей втрое больше по сравнению с прошлым годом.Сборную Ставропольского края в дисциплине ограниченный контакт представляли учащиеся МБУ ДО ДЮСШ единоборств (тренеры Спирин Владимир, Сахуадзе Тамаз, Белякович Анастасия, Шевченко Татьяна), спортсмены из станицы Новотроицкой (тренер Комов Алексей), а так же спортсмены из с.Кочубеевского (тренеры Белан Ирина и Вербах Павел).

Единственная медаль в программе КАТА принадлежит Журавлевой Софии, которая стала серебряным призером Первенства России в категории 14-15 лет. Победителем соревнований в разделе поединки среди юношей 16-17 лет стал Кошилев Владимир, а бронзовым призером здесь стал Востриков Иван. Так же на счету ставропольцев еще 2 серебряные (Ермоленко Ксения поединки 14-15 лет и Кошилев Иван – поединки 12-13лет) и 1 бронзовая медаль (Дышкант Кирилл поединки 14-15 лет)