ТРИ СПОРТСМЕНА ИЗ КЧР СТАЛИ ЧЕМПИОНАМИ РОССИИ ПО КАРАТЭ

11 октября 2016

5 МАЯ. КЧР. Спортсмены из Карачаево-Черкесии выиграли три золотых медали  на Открытом Первенстве и Чемпионате России по каратэ кекусинкай, которые состоялись в городе  Ростов-на-Дону. За лидерство в своих возрастных и весовых категориях в этот день боролись более 300 спортсменов из разных уголков России и стран ближнего зарубежья.

"Всего  наша сборная представила восемь спортсменов, трое из которых Артур Биджиев, Игорь Бугриёв, Милена Джанбаева заняли первые места и стали чемпионами России. Это прекрасный результат. Были очень жесткие условия. Победа далась ребятам нелегко, так как было очень много сильных соперников", - корреспонденту РИА Карачаево-Черкесия тренер сборной КЧР по каратэ Андрей Пальников.

Именно на таких турнирах спортсмены закаляются и набираются опыта, могут показать свои навыки и умения, а также испытать свои возможности. Это является стимулом для дальнейшего развития.

"Основную ставку сборная делала на Артура Биджиева. Буквально недавно он стал победителем Евразии. Но к нашей радости ребята показали бои, которые привели к таким результатам. Основным стимулом стало то, что младшую возрастную группу засудили и они, таким образом, решили показать, что Карачаево-Черкесия не сдается и легко победу  не отдаст. Результат налицо, три золотых медали", - отметил А.Пальников.

По словам тренера, одним из самых сложных и захватывающих боев стала встреча Милены Джанбаевой и спортсменки из Пензы.

"Милене пришлось тяжелее всех. У нее былая очень сильная соперница. Но наша спортсменка показала все, на что она способна. Буквально за две секунды до конца поединка Милене удалось вырвать победу у соперницы", - рассказала тренер сборной КЧР.

Одним из немаловажных моментов является и то, что все финальные бои, каратисты из КЧР выиграли досрочно.

 

 

Мир каратэ

Мы в соцсетях: