Спортсмен сборной Тюменской области стал Чемпионом России по КУДО!

22 и 23 апреля в городе Москва прошло XXIII ежегодное первенство России по КУДО, в котором приняли участие более 250 лучших спортсменов из 9 административных округов. Участники турнира оспаривали награды среди юношей и девушек 12-15 лет, юниоров и юниорок 16-18 лет.

Сборную Уральского Федерального округа представляло 24 спортсмена. Из Тюменской области в составе сборной выступало 6 человек: 1) Евсеев Сергей, тренер: Могилёв Д.Ю. (г. Тюмень) 2) Поползина Анастасия, тренер: Голов В.А., Голов А.А. (г. Заводоуковск) 3) Хитрых Анатолий, тренер: Куленко М.А. (г. Тобольск) 4) Кугаевских Артур, тренер: Решетников В.А. (г. Тобольск) 5) Казанцев Евгений, тренер: Решетников В.А. (г. Тобольск) 6) Анорбоев Бахром, тренер: Решетников В.А. (г. Тобольск)

Чтобы попасть в сборную, все спортсмены прошли строгий отбор, став чемпионами и вице-чемпионами Первенства Тюменской области и Первенства УРФО.

На первенстве России спортсменов ждала высочайшая конкуренция и тяжелая борьба за право стать лучшим! И лучшим в возрастной группе 16-18 лет и коэффициенте 220 едениц. (В кудо вместо весовых категорий – коэффициенты, сумма роста и веса спортсмена) стал Евсеев Сергей! На самом турнире Сергей провел 4 сложнейших поединка, в которых проявил стойкость, выдержку, характер и дух воина. В боях спортсмен одержал безоговорочные победы, а полуфинал закончил досрочно, отправив в нокаут своего соперника из Крымского федерального округа. Результатом стало заслуженное 1 место на первенстве страны.

“Я поздравляю и хочу отметить всю нашу сборную. Все спортсмены и их тренера подошли к турниру достойно. Для многих турнир стал дебютным. Возможно, не всем удалось раскрыться и продемонстрировать свои лучшие навыки и качества. На турнире высочайшего уровня это сделать невероятно сложно. Мы получили колоссальный опыт. Все без исключения заслуживают уважения. Сегодня отдельного внимания заслужил Евсеев Сергей, став чемпионом России. Как его тренер скажу, что Сергей проделал колоссальную работу и был готов физически, тактически, технически и психологически к любому сопернику. В подготовку входили еженедельно по три групповые и две персональные тренировки, а за месяц до турнира количество тренировок еще увеличилось. Уверен, эта победа станет хорошим стимулом для дальнейших достижений и развития кудо в нашем регионе. ” – отметил Президент федерации КУДО Тюменской области Дмитрий Могилёв.

По итогам турнира спортсмен Евсеев Сергей вошел в состав сборной России по кудо и будет защищать честь страны на первенстве мира.

 

Мир каратэ

Мы в соцсетях: