Турнир по всестилевому каратэ «Боевые искусства против наркотиков, за будущее России»

17 апреля 2016 года в Москве, в Культурно-спортивном комплексе «Луч» состоялся турнир по всестилевому каратэ «Боевые искусства против наркотиков, за будущее России».


Турнир также посвящен 20-летию Российской Академии каратэдо Шотокан.
Организаторами соревнований являлись Московская ассоциация боевых искусств, Российская Академия каратэдо Шотокан, Международная общественная организация «Ассоциация Витязей» и Всероссийское общественное движение «Зеленая Россия».


В турнире участвовало более 350 спортсменов из Москвы, Московской области, гг. Ярославля, Самары, Балаково (Саратовская область), Иваново.
Соревнования прошли в дисциплинах: личные ката и личные кумитэ (шобу-иппон).


Все спортсмены показали высокий технический уровень и хорошие волевые качества.


На Торжественном открытии соревнований выступили:
— президент Росийской Академии каратэдо Шотокан, Золотой пояс России, ханши, 8 дан, Николай Немчинов,
— руководитель Общероссийского движения «Зеленая Россия» Константин Курченков.
Выступающие поздравили участников соревнований с праздником, пожелали не только спортивных успехов, но и хорошей учебы, бережного отношения в природе, призвали к здоровому образу жизни, охране окружающей среды!
Все участники соревнований были приняты в «зеленые пионеры», став членами одноименного первого детского добровольного экологического движения в рамках Общероссийского экологического общественного движения «Зеленая Россия» с элементами противодействия разрушительной западной пропаганде, воспитания любви к Родине и трепетного уважения к уникальной природе страны. «Зеленые пионеры» приняли торжественную клятву, в соответствии с которой сегодня они защищают природу, а завтра будут готовы защищать наше Отечество!
В соответствии с решением Президиума Российской Академии каратэдо Шотокан, в Действительные члены российской Академии каратэдо Шотокан были приняты выдающиеся мастера российского каратэ:
— Софья Касьянова, 8 дан, заслуженный тренер РФ,
— Виктор Хан, 7 дан, мастер спорта СССР по каратэ,
— Олег Цой, 6 дан, мастер спорта СССР по каратэ,
— Валерий Чернов, 6 дан тэквондо, 5 дан каратэ,
— Михаил Водолазов, 5 дан,
— Михаил Якушев, 5 дан Шито-рю, 3 дан каратэ Шотокан,
— Александр Устинов, 5 дан,
— Евгений Герасимов, 4 дан, президент МАБИ, народный артист России,
— Дмитрий Яковлев, 4 дан, чемпион мира и Европы по каратэ,
— Виктор Запорожцев, 3 дан.
Академики в своих выступлениях призвали юных спортсменов лучше тренироваться и стремиться к физическому и духовному совершенствованию.

 

Мир каратэ

Мы в соцсетях: