Чемпионат и Первенство России по киокусинкай в дисциплине кумитэ

9-10 апреля 2016 года в Московском центре боевых искусств состоялись Чемпионат и Первенство России по киокусинкай в дисциплине кумитэ. От Владимирской области на Первенстве среди юношей 12-13 лет участвовали 5 владимирских спортсменов: Зубатов Иван (категория до 40 кг.), Сидельников Дмитрий (категория до 45 кг.), Большаков Михаил (категория до 50 кг.), Железов Александр (категория свыше 55 кг.) и Савичев Максим (категория свыше 55 кг.)

Соревнования за 2 дня собрали более 550 участников из 44 регионов России. Конкуренция была очень серьезная во всех категориях, проходных боев практически не было и поэтому соревнования получились зрелищными, показывающие всю мощь боев в полный контакт стиля кёкусинкай.

Первенству России предшествовал месяц специализированной подготовки. Тренировали спортсменов сенсей Сергей Александрович Чубаров и мастер спорта Евгения Александровна Кузнецова. Тренировочный сбор проводился 21 день и проводился в 2-х залах – в СК «Молодёжный» и специализированном зале на Летнеперевозинской. Хочется поблагодарить семпаев Никиту Зеленцова, Евгения Козлова, Илью Куракина, а также Тимура Мамбетова и Гаспаряна Арена за помощь в подготовке спортсменов на сборе.

Областная федерация киокусинкай выражает благодарность депутату Совета народных депутатов города Владимира Толбухину Николаю Юрьевичу за оказанную помощь в формировании поездки сборной команды на Первенство России по киокусинкай.

 

Мир каратэ

Мы в соцсетях: