Открытое Первенство Смидовичского муниципального района

16-17 марта 2016 года в Доме культуры поселка Николаевка Смидовичкого района Еврейской автономной области прошло Открытое Первенство Смидовичского муниципального района по киокушинкай карате-до, посвященное 71-ой годовщине победы советских войск в Великой Отечественной войне.

За два дня соревнований на татами вышло более 300 бойцов из разных регионов Дальнего Востока, таких как: Саха Якутия(г. Алдан), Приморский Край(пгт. Лучегорск), Еврейская Автономная область(п. Николаевка,п. Приамурский, с. Ленинское) и Хабаровский край(г. Хабаровск, г. Комсомольск-на-амуре,г. Советская Гавань, с. Некрасовка, п. Ракитное.)

В первый день прошло тест-кумите у детей в возрасте от 5 до 11 лет. Во второй же день прошло первенство у юношей и юниорок от 12 до 17 лет, в котором выступали участники Первенства России 2016 года, Первенства Мира 2014 года и неоднократные чемпионы ДФО.

Как отметил главный судья соревнований сенсей Евгений Башкиров – “Главной целью этого турнира была подготовка к играм Российского Союза Боевых Искусств. И нам это удалось. Большое количество участников и сильнейшие бойцы показали хорошую технику и очень зрелищные бои. Хотелось бы отметить, что турнир, как всегда, прошел на высоком уровне. Мы проводим его каждый год и именно с этого турнира начали свой путь такие бойцы, как: Екимов Владислав(Мастер спорта Международного класса), Тищенко Владлена( Мастер спорта Международного класса), Ермаков Антон(Двукратный призер первенства России и чемпионата Европы.)

 

Мир каратэ

Мы в соцсетях: