Все о каратэ 
и единоборствах


Кубок Верхневолжья-2015

В минувшую субботу, 12 декабря, в ФОК Султана Ахмерова прошел «Кубок Верхневолжья-2015″. Соревнования состояли из двух частей: Боевое Двоеборье для детей 8-11 лет и собственно Кубок Верхневолжья для детей 12-17 лет. В подобном формате соревнования проводятся в третий раз. В этом году по предварительным заявкам количество участников составило более 160 человек.

В Тверь приехали команды не только из России, но и из Беларусии. За лидерство в командном зачете боролись команды Истры, Н. Мячково, Санкт-Петербурга, Иванова, Кимр, Старого Городка, Гомеля, Минска, Тверского Центра Контактного Каратэ, а также хозяева соревнований — команда Тверского Доджо Киокушинкай Каратэ. Страсти кипели на двух татами около шести часов.

Итоги соревнований.

БОЕВОЕ ДВОЕБОРЬЕ

В категории ката:

Дети 8 – 9 лет
Лапенков Захар (Нижнее Мячково)
Виноградов Прохор (Тверское Доджо Каратэ Киокушинкай)
Урда Дмитрий (Старый Городок)

Дети 10-11 лет
Кузьмин Дмитрий (Тверское Доджо Каратэ Киокушинкай)
Солопов Кирилл (Нижнее Мячково)
Мысливец Карина (Минск)

В категории кумитэ:

Мальчики 8-9 лет до 25 кг
Урда Дмитрий (Старый Городок)
Пронский Максим (Минск)
Виноградов Прохор (Тверское Доджо Каратэ Киокушинкай)

25 -28 кг
Солопов Ярослав (Нижнее Мячково)
Цисавий Слава (Истра)
Лось Виктор (Минск)

28 – 30 кг
Лапенков Захар (Нижнее Мячково)
Широков Семён (Тверской Центр Контактного Каратэ)
Косяков Никита (Тверской Центр Контактного Каратэ)

30 – 35 кг
Туркин Кирилл (Старый Городок)
Юркевич Даниил (Минск)
Кузьминов Артем (Тверское Доджо Каратэ Киокушинкай)

Свыше 35 кг
Шкурдюк Иван (Минск)
Коньков Максим (Нижнее Мячково)
Маслов Даниил (Тверское Доджо Каратэ Киокушинкай)

Девочки 8-9 лет до 25 кг
Кузнецова Эмилия (Тверской Центр Контактного Каратэ)
Недвиженко Ирина (Иваново)
Котова Арина (Тверское Доджо Каратэ Киокушинкай)

До 30 кг
Краснова Алина (Иваново)
Яковлева Мила (Тверской Центр Контактного Каратэ)
Бачерикова Полина (Тверское Доджо Каратэ Киокушинкай)

Свыше 35 кг
Саварская Виктория (Истра)
Алдашкина Ангелина (Тверское Доджо Каратэ Киокушинкай)
Паскевич Мария (Минск)

Мальчики 10-11 лет

30-35 кг
Шалагин Ростислав (Иваново)
Хромов Арсений (Старый Городок)
Сыч Алексий (Гомель)

35-40 кг
Солопов Кирилл (Нижнее Мячково)
Грик Александр (Истра)
Кузьмин Дмитрий (Тверь)

40-45 кг
Теплухин Матвей (Тверское Доджо Каратэ Киокушинкай)
Торчевой Андрей (Гомель)
Рогозин Даниил (Иваново)

Свыше 45 кг
Птяжко Влдисав (Минск)
Кабанов Даниил (Тверское Доджо Каратэ Киокушинкай)
Воронцов Владислав (Тверской Центр Контактного Каратэ)

Девочки 10-11 лет 35-40 кг
Годовенко Анастасия (Минск)
Родионова Карина (Минск)
Политико Полина (Тверское Доджо Каратэ Киокушинкай)

Командный Зачет
Минск
Нижнее Мячково
Тверское Доджо Каратэ Киокушинкай



КУБОК ВЕРХНЕВОЛЖЬЯ

Мальчики 12-13 лет

До 40 кг
Кузин Олег (Истра)
Воробьёв Алексей (Иваново)
Турчанович Марк (Минск)

40-45 кг
Зорин Никита (Тверской Центр Контактного Каратэ)
Добряков Клим (Тверской Центр Контактного Каратэ)
Белов Илья (Иваново)

45-50 кг
Чуркин Дмитрий (Нижнее Мячково)
Булыгин Иван (Тверской Центр Контактного Каратэ)
Цагойко Глеб (Минск)

55-60 кг
Лошкарёв Максим (Истра)
Шалыгин Иван (Тверское Доджо Каратэ Киокушинкай)
Кравченко Марк (С.Петербург)

Свыше 60 кг
Платонов Игорь (Старый Городок)
Радченко Даниил (Минск)
Коржаев Александр (Тверской Центр Контактного Каратэ)

Девушки 11-13 лет

До 45 кг
Мысливец Карина (Минск)
Иванова Виктория (Тверское Доджо Каратэ Киокушинкай)
Федоренко Габриэла (Старый Городок)

12-13 лет

49-54 кг
Аксель Анна (Иваново)
Брикун Алиса (Минск)
Поплавская Кристина (Минск)

Свыше 60 кг
Ракова Виктория (Старый Городок)
Новикова Юлия (Старый Городок)
Кунчулия Диана (Старый Городок)

Юноши 14-15 лет

До 45 кг
Чернышов Устин (Минск)
Пискарев Александр (Иваново)

45-55 кг
Бачериков Николай (Тверское Доджо Каратэ Киокушинкай)
Пак Виталий (Тверское Доджо Каратэ Киокушинкай)
Костров Максим (Старый Городок)

55-60 кг
Ложкарев Максим (Истра)
Исаков Владимир (Тверское Доджо Каратэ Киокушинкай)
Ковалев Илья (Тверской Центр Контактного Каратэ)

65-70кг
Крус Николай (Минск)
Панурин Евгений (Тверской Центр Контактного Каратэ)
Дубодел Артем (Минск)

Свыше 70 кг
Зубков Александр (Тверской Центр Контактного Каратэ)
Ченцов Даниил (Тверское Доджо Каратэ Киокушинкай)

Девушки 14-16 лет

Свыше 60 кг
Яковлева Кристина (Тверской Центр Контактного Каратэ)
Лидко Софья (Тверской Центр Контактного Каратэ)
Новичек Валерия (Минск)

Юниоры 16-17 лет

До 60 кг
Горелкин Даниил (Тверской Центр Контактного Каратэ)
Никифоров Роман (Кимры)

Свыше 60 кг
Петров Кирилл (Тверское Доджо Каратэ Киокушинкай)
Калинников Егор (Кимры)
Савченко Никита (Тверской Центр Контактного Каратэ)

Командный зачет
Тверской Центр Контактного Каратэ
Минск
Тверское Доджо Каратэ Киокушинкай

В «Кубке Верхневолжья» учреждены два специальных приза.

«За волю к победе» увез Крус Николай в Минск. А приз «За лучшую технику» третий год подряд увозит один из хозяев соревнований — Петров Кирилл.

Руководство федерации поздравляет всех призеров соревнований, благодарит всех, кто активно помогал в организации и проведения столь масштабного мероприятия.

Когда мы едины — мы непобедимы!

Осу!

 

Мир каратэ

Последние фото

Мы в соцсетях: