VIII Открытые Всероссийские юношеские Игры Боевых искусств

С 6 по 21 сентября в Анапе проходят VIII Открытые Всероссийские юношеские Игры Боевых искусств, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В этом году в Играх участвуют представители 45 федераций и организаций боевых искусств по 20 видам спорта. На Играх впервые примут участие такие виды спорта как мас-рестлинг и комплексное единоборство. Также по-прежнему будут представлены следующие виды боевых искусств и спортивных единоборств: киокусинкай, панкратион, тхэквондо (ИТФ), грэпплинг, тайский бокс, кикбоксинг, сито-рю, кендо, капоэйра, ушу, айкидо, джиу-джитсу, рукопашный бой, тхэквондо (ГТФ), самбо, борьба на поясах, сетокан и всестилевое каратэ.

В нынешних состязаниях примут участие более 6 000 юных спортсменов практически из всех регионов нашей страны и будет разыграно более 700 комплектов медалей.

Как и в прошлом году, участники Игр будут в тестовом сдают нормативы физкультурно-спортивного комплекса ГТО. Данная инициатива поддержана Олимпийским комитетом России, а также Минспортом России. Сдача норм ГТО будет проходить во весь период проведения Игр. По итогам сдачи, участники Игр, успешно сдавшие нормативы, получат почетные дипломы.

По итогам шести соревновательных дней нормативы сдали 2 тысячи 120 человек. Самым возрастным участником сдачи нормативов стал президент Федерации Ориентал Россиит Геннадий Черкасов, отметивший в апреле этого года 70-летие.

В рамках Юношеских Игр будет проведена широкая деловая и культурная программы. Так, 12 сентября пройдет ежегодное совещание с Исполнительными директорами Филиалов РСБИ, где будут подведены итоги за прошедший период и обсуждены планы работ на будущее. В совещании примут участие Исполнительные директора Филиалов РСБИ, которые возглавляют сборные команды своих регионов.

12 сентября традиционно состоятся гала-финалы, являющиеся одним из ярчайших событий Игр и собирающих на трибунах сотни зрителей. Любители боевых искусств и спортивных единоборств станут свидетелями лучших поединков с участием победителей Первенств мира и Европы Первенств мира и Европы по тхэквондо (ИТФ), джиу-джитсу, киокусинкай, кикбоксингу и капоэйра. Также пройдет демонстрационная программа айкидо айкикай.

Одним из ключевых мероприятий станет открытие памятного знака воинам-спортсменам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. В церемонии открытия примут участие представители Минспорта России, Олимпийского комитета России, молодые спортсмены, их наставники, руководители федераций.

Сразу после открытия будет дан старт автопробегу, посвященному 70-летию Победы в Великой Отечественной войне с участием тринадцати олимпийских чемпионов разных лет. Конечная точка маршрута столица Крыма – Симферополь.

Из года в год популярность Юношеских игр неуклонно возрастает, ширится число их участников и гостей. Проведение Игр вносит большой вклад в продвижение ценностей здорового образа жизни в нашем обществе, способствует воспитанию подрастающего поколения на основе занятий боевыми искусствами и спортивными единоборствами.

Прямую видеотрансляцию Игр в режиме Online любители боевых искусств могут смотреть на порталах RussiaSport и Золото России.

По вопросам информационного освещения обращайтесь в пресс-службу Российского союза боевых искусств. Контакт– 8-962-905-53-79; эл. почта pressa@rsbi.ru - Григорий Мишнов (заместитель Исполнительного директора РСБИ по связям с общественностью).

Фактические данные по Играм

I открытые Всероссийские юношеские Игры боевых искусств были проведены в 2008 году.

Самая большая программа (37 стилей) была представлена на V Играх в 2012 году.

На Олимпийских Играх в Лондоне в 2012 году Алексей Денисенко, ранее несколько раз принимавший участие во Всероссийских юношеских Играх боевых искусств, завоевал бронзовую медаль в соревнованиях по тхэквондо.

Всероссийские юношеские Игры боевых искусств, наряду с зимней и летней Спартакиадами учащихся, входят в тройку самых массовых детско-юношеских спортивных мероприятий в России.

Также дополнительную информацию о ходе игр можно будет узнавать по адресу: http://www.rsbi.ru/

 

Мир каратэ

Мы в соцсетях: